Почему строительный бизнес должен иметь страницу в Facebook
25 августа, 2020
2366  

Почему строительный бизнес должен иметь страницу в Facebook

Будьте там, где ваши клиенты.

В наши дни социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

На территории Украины более 12 миллионов человек в возрасте от 18 до 65+ лет являются пользователями социальной сети Facebook.

facebook_marketing_kiev-stats

Многие из них могут быть или стать клиентами вашего строительного бизнеса

Если ваш бизнес еще не имеет бизнес страницы в Facebook вот несколько причин почему стоит её создать:

1. Страница в Facebook расскажет многое о вашей аудитории: фанатах, клиентах и потенциальных клиентах.

mehbud-facebook-fan-page

Страница вашего бизнеса в Facebook даёт вам возможность общения и получения обратной связи (прямого отзыва) от вашей аудитории. Можно представить постоянную фокус группу. Люди который лайкнули вашу старицу –фаны, они в курсе о вашей компании и хотят узнать больше. Пока они ожидают и получают полезную и интересную информацию с вашей страницы в Facebook, вы так же можете получить полезные сведения от ихнего участия (лайки, комментарии и перепубликации).

В разделе «Статистика» Facebook предоставляет интересную и полезную информацию о вашей странице и взаимодействием с публикациями. Фаны вашей бизнес страницы в Facebook дадут интересный отклик о публикуемых вами материалах и деятельности компании в целом.

2. Страница в Facebook даёт возможность «очеловечивания» вашего бизнеса.

Социальные связи и общение — это неотъемлемая часть сегодняшней жизни. Страница Facebook для вашего бизнеса дает вам возможность создать лицо, имя и личность вашей компании и/или бренда. Так же даёт возможность показать людскую часть вашего бизнеса в диалогах один-на-один, персонализированному подходу и даже простому не бизнес ориентированному общению.

3. Вы можете создать собственное сообщество на своей бизнес странице Facebook.

Страница в Facebook является отличным местом,  где можно собрать ваших покупателей, потенциальных покупателей, коллег, друзей и просто интересующихся для обмена мнениями, оставление отзывов, вопросов и предложений.

Для создания и поддержания сообщества вы можете использовать множество путей, включая:

  • Публикации интересных и релевантных ссылок на материалы.
  • Просить фанатов оставлять комментарии.
  • Организовывать акции и мероприятия.
  • Создать место для оставления отзыва.
  • Поощрять самых активных участников.

Если вы создадите страницу Facebook для вашего бизнеса которая соберёт людей вместе, вы можете развить лояльный фоловинг (следование) которое будут продолжать расти, в месте с ним будет и расти популярность вашей страницы.

4. Facebook это хорошо для поисковой оптимизации. Люди ищут в Google и Facebook…

Иметь страницу в Facebook для вашего бизнеса это эффективный путь для сбора и направления трафика (посетителей) на ваш сайт или блог. Публикации ссылок на страницу Facebook, а так же взаимодействия с ними (переходы), будут оценены и вознаграждены поисковыми системами.

С развитием и укрепление позиций социальных сетей, страница в Facebook наполненная полезным и уникальным контентом, который релевантный к вашему бизнесу, будет оценена поисковыми система.

Мы опубликовали данное мероприятие в Facebook и создали страницу сайта.

Мероприятие Facebook проиндексировалось в поиске быстрее чем страница сайта.

mehbud-google-search
mehbud-meeting-mehbud

5. Ваши конкуренты уже обзавелись страницей в Facebook.

Мы рекомендуем предпринимать действия в любой области вашего бизнеса просто потому, что ваши конкуренты делают это.

Между прочим, когда речь заходит о социальных сетях, не иметь бизнес страницу Facebook или вообще не присутствовать на просторах социальных сетей может стоить вам потерей потенциальных клиентов. Возможности развития бизнеса увеличиваются в разы – если компания использует социальные сети и использует их правильно.

6. Вы можете показывать ваш бизнес перед лицом ваших клиентов и покупателей каждый день.

Именно с бизнес страницы компании RUUKKI наше начальство дало команду брать пример. Но эта не единственная страница с которой мы брали примеры.

Возможно один из самых больших преимуществ иметь бизнес страницу в Facebook – являться распространения и обновление информации, статуса, ссылок, картинок, видео и т.п. Если покупатель поставил «Лайк» вашей странице он потенциально может увидеть обновления вашей страницы.

Сейчас в Facebook уже 65 миллионов бизнес страниц и эта цифра растёт с каждым днём, как и растёт количество пользователе и фанов этих страниц.

ohvat_auditorii_companii

7. Бизнес страницы в Facebook это «Магазин», Instagram, YouTube и многое другое.

С расширение возможностей и функционала бизнес страницы в Facebook, с каждым днём добавляются новые функции и возможности. Именно это позволяет держать как фанатов, так и администрацию бизнес страницы в тонусе.

Выводы:

Современному строительному бизнесу, да и не только ему, стоит завести и администрировать страницу в социальный сети Facebook. Это ваш шанс получать ежедневно новых клиентов!

ohvat_auditorii_companii

В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса.
Билл Гейтс

Предложения:

Завод «Мехбуд» активно ведёт свою бизнес страницу в Facebook c 2014 года (до этого была группа). Мы знаем, что сделать это правильно и грамотно – это большой труд. Ведь вы,  наверное, неоднократно встречали страницы у которых не лента не обновляется, нет новостей и прочего или страницы с огромным количеством фанатов, но без какой либо активности…

Мы предлагаем услуги ведения и администрирования вашей бизнес страницы в Facebook и не только…

author
Олександр
Об авторе:

Руководитель проектов.  Разработка проекта с момента подготовки  проекта и до момента его реализации. Предоставление квалифицированной консультации в области ограждающих конструкций и фасадной отд...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арина
Арина
6 лет назад

Спасибо за такой качественный инсайт) Даже я, будучи активным пользователем различных социальных сетей, раньше как-то не замечала и не признавала именно Фейсбук. Сейчас же он набирает обороты, по моему мнению, благодаря именно возможности “очеловечить” и “оживить” свой бизнес, например. Таким же плюсом является интеграция Инстаграмма и Фейсбука для создания таргетированной рекламы, которая привлекает большой количество потенциальных потребителей. И мне нравится, что эти социальные сети имеют возможность подключить статистику страниц, то есть видеть просмотры публикаций, их охват и так далее))

Kushnir Vita
Kushnir Vita
6 лет назад

Полностью согласна! На дворе 21 век, и всё есть или должно быть в интернете! И это действительно относиться не только к строительным компаниям, а к любому виду деятельности. Все сейчас черпают информацию с интернета, любую. Форумы, блоги и социальные сети – всё это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Мы же любим перед покупкой чего-то, или заказа определенной услуги почитать отзывы реальных людей, сравнить цены, повыбирать..и это помогает сэкономить время, и даже деньги. В случае строительной компании страница в соц.сети – ну просто необходимость! Как минимум можно постить фото проектов, видеть что людям нравится, а что – нет, и таким образом быть клиентоориентированным!