8 Мировых Строительных Instagram! Строительная отрасль в социальной сети Instagram. 8 Мировых строительных профилей в инстаграм на которые следует подписаться! + немного полезных советов.
27 января, 2022
10087  

8 Мировых Строительных Instagram!

Instagram продолжает расти как одна из самых популярных платформ социальных сетей для всех возрастов, стран и брендов. У нее огромная база пользователей, и она может похвастаться более высокой степенью вовлеченности на каждый пост, чем любая другая социальная платформа. Ниже представлена ​​коллекция самой актуальной статистики Instagram за 2022 год, чтобы дать вам представление о текущем состоянии Instagram.

Ключевые кейсы

  • Instagram имеет более 2 миллиарда активных пользователей в месяц (MAU).
  • Instagram ежедневно посещает 500 миллионов активных пользователей (DAU).
  • Изображения в Instagram привлекают на 23% больше внимания, чем изображения в Facebook. Видео еще лучше, их вовлеченность на 38% выше, чем у Facebook.

Конечно эта площадка не осталась не заполненной фирмами и компания строительной отрасли. Мы поговорим о 8 мировых строительных аккаунтах (брендах), которые присутствуют и активно работают в сети Instagram.

Фотографии и видео — это отличный способ показать свои продукты и проекты, а также всегда оставаться в контакте со своими покупателями (подписчиками). И мы рассмотрим 6 хороших примеров использования данного контента в аккаунтах строительных компаний в сети  Instagram.

№1 @civil___engineer 133тыс. подписчиков

В аккаунте @civil__engineering делятся интересными и полезными советами, рассказывают интересные факты о строительстве. Так же там есть интересные ссылки на сайты по строительной тематике.

Как видно из статистики по комментария, почты 40 под каждой фотографией в данном аккаунте достаточно живо идут дискуссии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CIVIL ENGINEERS (@civil__engineers__)

№2 daily_construction 465тыс. подписчиков

Публикации @daily_construction направлены на показ (фото или видео) различной спец. техники в разлитых условиях и из различных стран.

Как можно увидеть из статистики по контентом данного аккаунта не так часто и много ведут обсуждения но 20 комментариев тоже не плохо, но по лакам всё же для такого количества подписчиков не много

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BuildWitt (@buildwitt)

№3 heavyequipmentlife 104тыс. подписчиков

Из название уже всё ясно @heavyequipmentlife (Тяжелая техника). Достаточно много красивых фотографий техники, но не сильно много видео. Так же есть «фейлы» (неудачные случае с применением техники).

По более детальной статистике, можно увидеть, что видео набирают в 10 раз больше просмотров чем фотография лайков. Почему бы не делать больше видео?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от heavyequipmentlife (@heavyequipmentlife_)

№4 toolaholic 390тыс. подписчиков

Toolaholic это очень интересный профиль в инстаграм который ведёт рабочий Киффер Леймбак (Kiefer Limeback). Где публикует новенький электроинструмент, а так же делает обзоры и высказывает своё мнение об этих инструментах.

Как мы видим достаточно много комментариев и обсуждений почти под каждой из его публикаций в среднем 114! Это просто яркий пример для подражания ведения качественно и интересного аккаунта по строительным инструментам!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kiefer Limeback (@toolaholic)

№5 constructionmemes 132тыс. подписчиков

Строительный юмор. Прикольные, интересные и смешные моменты из жизни в основном американских рабочих можно посмотреть в профиле constructionmemes.

И опять же прослеживается тенденция на хорошую популярность видео! В среднем видео в 30 раз получает больше просмотров чем картинка лайков. А так же по видео достаточно много комментариев!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ConstructionMemes🔨 (@constructionmemes)

№6 catproducts 768тыс. подписчиков

Публикации @daily_construction направлены на показ (фото или видео) различной спец. техники в разлитых условиях и из различных стран.

Как можно увидеть из статистики по контентом данного аккаунта не так часто и много ведут обсуждения но 20 комментариев тоже не плохо, но по лакам всё же для такого количества подписчиков не много

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Caterpillar (@caterpillarinc)

№7 constructionprotips 66,4тыс. подписчиков

Публикации @constructionprotips – это советы, новости и обзоры инструментов от профессионалов для профессионалов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @constructionprotips

№7 pquinnconstruction 18,8тыс. подписчиков

@pquinnconstruction – эстетика для настоящих ценителей прекрасного. Невероятные фото и природа – все это на странице.

В публикациях сможете увидеть:

  • Поля для гольфа и спортивные площадки
  • Лесное хозяйство и ландшафтный дизайн
  • Земляные работы
  • Массовые земляные работы

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от P Quinn Construction (@pquinnconstruction)

Instagram Mehbud @mehbud1

А вот собственно и наш Завод “Мехбуд” @mehbud1. Да, пока 15,7 тыс. подписчиков, но мы растём. Стараемся на спамить фото и публиковать что-то новое и интересное! Рады будем видеть вас в числе наших подписчиков.

Мы довольны, достаточно хорошей статистикой по лакйкам, но количество комментарии в среднем 4, это не много. Так что будим усиливать коммуникативную составляющею в публикациях.

Выводы

Так, как строительство это достаточно большая сфера, тут без специализации не обойтись. К сожалению понравиться всем не получиться…

Но есть много примеров для подражания. Хотя какой бы не был профиль в инстаграм, он не заменит качественный труд рабочих и компании! Instagram это еще одна возможность поделиться тем что вы и ваша кампания делаете! Рассказать интересную историю…

На счет контента для инстаграм надо экспериментировать, не только фото/видео, а и инстаграм истории и трансляции в реальном времени. Но главное это сделать полезно и интересно!

Всем желаю больше лайков, хороших комментариев и настроения!

Планируем написать еще материал по строительным инстаграмам Украины и СНГ.

Если есть пожелания или предложения прошу поделится ими в комментариях…

author
Олександр
Об авторе:

Руководитель проектов.  Разработка проекта с момента подготовки  проекта и до момента его реализации. Предоставление квалифицированной консультации в области ограждающих конструкций и фасадной отд...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии