Преимущества металлических заборов от завода “Мехбуд” и уход за ними.
17 октября, 2017
23  

Преимущества металлических заборов от завода “Мехбуд” и уход за ними.

Сегодня речь пойдет о металлических заборах, точнее о том, как правильно за ними ухаживать и немного расскажем о преимуществах данных ограждений. Рассмотрим, как самые распространенные виды металлических ограждений, так и эксклюзивные изделия компании Мехбуд.

Правильный уход за забором — обязательная составляющая успешной эксплуатации любого вида ограждения.

Забор жалюзи

Преимущества:

  1. Данный вид забора состоит из профилей расположенных параллельно друг другу и закрепленных в горизонтальном положении с помощью металлической рамы.
  2. Крепятся элементы к основе с помощью сварки, монтажного уголка или дюбелями к кирпичному столбу.
  3. Благодаря своей уникальной конструкции такой забор скроет от посторонних глаз ваш участок и в тоже время оставит возможность для проникновения свежего воздуха. Это поможет исключить парниковый эффект благодаря природной циркуляции воздуха, также такой забор пропускает 70% солнечных лучей, что будет полезно для вашей лужайки.
  4. Такой забор создает эффект приоткрытых жалюзей – принцип такой же как и у жалюзей висящих на ваших окнах, вы видите, что происходит за окном, но ваша жизнь скрыта от посторонних глаз.
  5. Кроме того, забор такого типа выполняет шумоизоляционную функцию.

Уход: 

  1. Уход за таким забором не предполагает никаких особенных мероприятий.
  2. Забор типа жалюзи, как правило изготавливают из дерева или железа – уход соответствующий.
  3. Деревянный забор требует регулярного обновления покрытия, а также его нужно обрабатывать специальной защитой против насекомых. Вы обязательно справитесь с этими несложными операциями и ваш забор прослужит вам десятилетия.
  4. Металлический забор жалюзи чуть менее долговечен, но и уход за ним проще – от насекомых и плесени его защищать не нужно.
  5. Не забывайте красить и столбы, на которых держится забор жалюзи – пожалуй, никакой другой уход ограждению такого типа и не нужен.
  • 4 1
  • 1 3
  • 2 3
  • 3 1
  • 7
  • 12 2

Забор горизонт

Преимущества:

  1. Забор горизонт считается одним из самых прочных заборов. Он выполнен из элементов железного  металлопрофиля.
  2. Монтаж забора горизонт не составит сложности, он прост и с ним справится даже непрофессионал немного изучив данный вопрос.
  3. Приятная новость для эстетов – забор горизонт выполняется в разных цветах, так что он станет не только защитой, но и украшением вашего участка.
  4. Элементы забора могут устанавливаться самостоятельно на крепежи и уже представляют собой готовое изделие, а также могут использоваться в комбинации с другими видами ограждений – кирпичными колоннами, бетонными сваями и так далее.
  5. Основными преимуществами является безопасность, простота в установке, красивый внешний вид, конструкция является долговечной, даже без особого ухода за ней.
  6. Плюс у вас есть широкий выбор цветов и даже возможно при желании выбрать текстуру.

Уход:

  1.  В уходе забор такого типа не привередлив, его достаточно содержать в чистоте, но больше даже для эстетического удовольствия.
  2. При очистке не рекомендуется использовать концентрированные моющие вещества, лучше воспользоваться проточной водой, максимум с добавлением мыла.
  3. Покраска и разного рода покрытия допускаются, для этого есть специальные материалы, которые вы без труда найдете в строительных магазинах своего города.
  4. Забор горизонт – это качественный забор, который прост в установке и неприхотлив в уходе.
  • 8
  • 9
  • 6 1
  • 10

Забор ранчо

Преимущества:

  1. Забор ранчо, это вид металлического забора, который может быть смело использован как для дома, так и для ограждения общественных мест – кафе, ресторанов и тому подобных заведений.
  2. Такой забор может быть изготовлен в различных вариациях высоты и ширины – в зависимости от потребностей участка.
  3. Такой забор очень прост в установке, при необходимости наши специалисты монтируют его на вашем участке либо предоставят консультации по установке, все зависит от вашего желания.
  4. Этот вид забора появился очень давно и по сей день он сохраняет приобретенную им популярность благодаря простоте и приятному внешнему виду.
  5. Данный тип забора идеально подойдет для участка вдали от шумной дороги или мест с большим скоплением людей – он не защищает от посторонних взглядов, но его явным преимуществом является свободное проникновение солнечных лучей и циркуляция воздуха.
  6. Такой забор может также быть использован в качестве внутренней разметки или декоративного украшения – вокруг клумб или, например, детской площадки.

Уход:

  1. Особых условий по уходу данному забору создавать не требуется, он достаточно неприхотлив и при этом прочен и долговечен.
  2. С забора нужно своевременно удалять загрязнения, при этом не рекомендуется использовать химические вещества, достаточно будет мыльной воды.
  3. Специалисты также советуют воздержаться от использования абразивных губок так как они могут повредить поверхность металла и на этом месте образуется коррозия.
  4. Если есть поврежденный элемент, то его нужно убрать и заменить другим.
  • 5 3
  • 12
  • 13 1
  • 11

Забор из профнастила

Преимущества:

  1.  Забор из профнастила это забор состоящий из металлических секций, такой тип забора является прочным и качественно защитит ваш участок от посторонних глаз, пыли и шума.
  2. Забор из профнастила является экономичным вариантом, он сравнительно не дорогой в закупке и не требует больших затрат при установке.

Уход:

  1. Чтоб забор из профнастила прослужил долгую службу ему потребуется несложный для владельца уход.
  2. Забор из профнастила при правильном уходе прослужит защитой для вашего участка до 25 лет.
  3.  Если вы заметили загрязнение на элементах забора его можно легко удалить с помощью мыльной воды, а затем ополоснуть чистой водой.
  4. Не рекомендуется использовать химические средства, чтоб не снять антикоррозийное покрытие.
  5. Кроме того будет полезно проводить сезонную очистку – перед началом нового сезона дополнительно чистить забор, особенно если вы выбрали светлые тона.
  • 8 1
  • 001 profnastil
  • 1 2 1

Забор, это инструмент безопасности, средство разметки и в конце концов украшение для участка.

Не зависимо от того, какой тип забора вы выбрали для своего участка, из какого он материала, какие размеры и расцветка – мы будем рады вас проконсультировать о способах установки, условиях ухода и оптимальных вариантах именно для вас и вашего участка.

Наши эксперты выбирают только самые качественные материалы для изготовления, из которых производится забор с использованием новинок в мире технологий.

Заборы от завода Мехбуд – это качественно, технологично и клиентоориентированно.

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии