6 ценных советов по выбору идеальных ворот для вашего дома
16 декабря, 2021
436  

6 ценных советов по выбору идеальных ворот для вашего дома

Первое впечатление всегда имеет значение, и ничто так не выражает личный стиль владельца дома, как ворота. Беспокоитесь ли вы о своей конфиденциальности и безопасности или просто хотите добавить эстетической ценности вашей недвижимости, выбор ворот является важным решением, ведь это недешевое финансовое вложение! Вот 6 наших главных советов по выбору идеальных ворот для дома.

  • Совет №1. Решите, из какого материала должны быть ворота
  • Совет №2. Определитесь, какие вам нужны ворота: откатные или распашные
  • Совет №3. Выберите ворота, которые подходят как к вашему дому, так и окружающей его недвижимости
  • Совет №4. Подумайте, каким способом вы будете открывать/закрывать ворота
  • Совет №5. Выберите правильный цвет ворот
  • Совет №6. Если вы все еще не уверены – проконсультируйтесь с профессионалами

Совет №1. Решите, из какого материала должны быть ворота

Ворота обычно изготавливаются из четырех основных материалов:

  • Алюминий. Хороший выбор для современного дома, алюминиевые ворота, как правило, имеют чистые, минималистичные линии и бывают самых разных цветов. Прочные и универсальные, они также экономичны, устойчивы к ржавчине и не требовательны к обслуживанию. Порошковое покрытие алюминиевых ворот добавляет дополнительный уровень к долговечности, и такой тип ворот идеально подходит для жилых домов, где эстетика играет большую роль.
  • Сталь. Прочные и крепкие на вид, стальные ворота являются более прочным вариантом, чем алюминиевые (и поэтому их сложнее взломать), однако у них есть один главный недостаток. Они склонны к коррозии и очень быстро ржавеют, если их не вовремя не обработать. Многие поставщики сегодня предлагают варианты с защитой от ржавчины, а порошковое покрытие также добавит дополнительный уровень к долговечности.
  • Древесина. Деревянные ворота с богатым естественным внешним видом часто используются в качестве дополнения к уникальным кустарникам или загородной местности. Выбор древесины является еще одним важным фактором, и австралийские лиственные породы дерева являются популярным выбором, поскольку они не склонны к гниению или деформации.
  • Кованое железо. Те, кто предпочитает более богато украшенные ворота, могут подумать о воротах из кованого железа. Они доступны в традиционном и современном дизайне, а также могут быть изготовлены на заказ.

Совет №2. Определитесь, какие вам нужны ворота: откатные или распашные

При выборе ворот следует задуматься о том, как вы хотите, чтобы ворота открывались. Есть два основных типа – откатные ворота и распашные ворота. Хотя распашные ворота, вероятно, являются сегодня самым популярным выбором на рынке, откатные ворота также имеют ряд преимуществ.

Некоторые из факторов, которые могут повлиять на ваш выбор:

Откатные ворота:

  • Закрываются и открываются в горизонтальном направлении.
  • Рационально и оптимально используют пространство, поэтому они аккуратны и экономичны.
  • Практичны на наклонных подъездах.
  • Легко устанавливаются на самые разные поверхности.
  • Легко открывается с помощью кнопок или пульта дистанционного управления.
  • Идеально подходят для объектов, в которых требуется максимальное пространство.

Распашные ворота:

  • Могут открываться внутрь и наружу в зависимости от доступного пространства.
  • Идеально подходят, если сбоку ворот недостаточно ширины для раздвижной конструкции.
  • Обычно управляются с помощью пульта дистанционного управления или кнопок.
  • Хорошо работают на плоских участках, поскольку не могут открываться и закрываться на уклонах.
  • Немного дороже, так как требуют более совершенных рабочих механизмов.

Совет №3. Выберите ворота, которые подходят как к вашему дому, так и окружающей его недвижимости

ворота (1)

Еще один важный момент, который следует учитывать при выборе подъездных ворот, – это их стиль. Ваши ворота должны соответствовать эстетике вашей недвижимости и окружению, в котором вы живете, и должны органично вписываться в общий дизайн вашего дома.

Различные материалы и цвета сочетаются с разными стилями домов и архитектурными особенностями, и вам также следует подумать о том, предпочитаете ли вы подъездные ворота, которые обеспечивают конфиденциальность, или те, которые улучшают вид как на ваш участок, так и на ваш дом. Доступны различные стили, в том числе:

  • Трубчатые ворота – один из самых экономически эффективных вариантов, трубчатые ворота варьируются по дизайну от упрощенных версий до более изысканных стилей, включающих декоративные наконечники и украшения.
  • Пикет – Доступны как распашные, так и раздвижные ворота, они имеют традиционный вид белого штакетника, а их алюминиевая конструкция означает, что они практически не требуют обслуживания.
  • Планки – они похожи на заборы из штакетника, однако секции обычно горизонтальные, а не вертикальные, и они обеспечивают большую конфиденциальность, чем трубчатые конструкции.
  • Ворота с дополнительной безопасностью – часто изготавливаются из высокопрочной оцинкованной стали, многие также имеют острые наконечники для отпугивания потенциальных злоумышленников!

Совет №4. Подумайте, каким способом вы будете открывать/закрывать ворота

Открывать и закрывать ворота можно разными способами, и решение часто сводится к тому, какой уровень безопасности вам нужен и какую конфиденциальность вы хотите получить.

Вот возможные варианты:

  • Вручную – базовая версия, открываемая вручную, является рентабельной, но не обеспечивает особой безопасности и может быть неудобной, если вы находитесь на оживленной улице или идет проливной дождь!
  • Дистанционное управление – ворота оснащены двигателем, который автоматически открывает и закрывает их, и вы можете держать пульт дистанционного управления на своих ключах или в машине. Только следите, чтобы в вашем пульте не разрядились батарейки!
  • Номеронабиратель / кодовый замок – доступ к воротам осуществляется с помощью кода (который вы вводите на пульте из окна автомобиля), двигатель и номеронабиратель обычно подключаются к источнику питания вашего дома, поэтому разряженные батарейки не являются проблемой.
  • Управление по интеркому – один из лучших вариантов, когда дело доходит до безопасности, владельцы могут открывать ворота с помощью считывания карты или доступа к номеронабирателю. Посторонним нужно нажать кнопку вызова, чтобы получить доступ, и если вы соедините его с камерой наблюдения, вы также получите визуальное изображение своего посетителя.
  • Солнечная энергия – отличный вариант, если вы планируете автоматические ворота на подъездной дороге, а также энергосбережение, потому что двигатель и другое оборудование питаются от солнечных батарей, а не подключаются к вашей электросети. Также удобно при отключениях электроэнергии!

Совет №5. Выберите правильный цвет ворот

Цвет ваших ворот является важным фактором, который должен определяться цветом и стилем вашего дома, окружающим ландшафтом и тем, хотите ли вы, чтобы ваши ворота вписывались в общую среду вашей недвижимости или выделялись как отличающий ее элемент.

Цвет ваших ворот также должен способствовать повышению стоимости вашего дома, поэтому следует помнить о выборе универсальной палитры.

ворота (7)

Совет №6. Если вы все еще не уверены – проконсультируйтесь с профессионалами

Ворота иногда можно рассматривать как необходимость, а не как практичное и визуально улучшающее решение для ограждения, которым они являются. Вот почему вам следует поговорить со специалистами завода «Мехбуд»! Мы является 100% производителями материалов для ограждений с более чем 20-летним опытом работы в отрасли, и наша профессиональная команда занимается созданием решений, которые повышают не только привлекательность, но и стоимость вашей недвижимости. Позвоните нам сейчас!

Нужен совет по выбору идеальных ворот для дома? Свяжитесь с профессионалами завода «Мехбуд» сегодня по телефону: (044) 423-05-21

author
Олександр
Об авторе:

Руководитель проектов.  Разработка проекта с момента подготовки  проекта и до момента его реализации. Предоставление квалифицированной консультации в области ограждающих конструкций и фасадной отд...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии