Работа с Мехбуд: опыт нескольких лет
29 ноября, 2021
190  

Работа с Мехбуд: опыт нескольких лет

640

Добрый день!

Меня зовут Юрий, и я сотрудничаю с заводом Мехбуд начиная с 2015 года — так что скоро уже будет 7 лет нашей совместной и более чем плодотворной работе. В заголовок статьи мы решили вынести фото объекта, с которого начиналось наше сотрудничество — это был забор-жалюзи, который мне многие обещали сделать, но до этапа реального изготовления и монтажа забора дошел именно завод Мехбуд. С этого объекта сотрудничество началось — и оно продолжается по сей день с успехом и удовольствием как для меня, так, надеюсь, и для команды завода.

Почему Мехбуд?

Здесь все предельно просто.

Когда ищешь, у кого заказать забор — особенно если нужно что-то сложнее, чем сетка-рабица, то сталкиваешься с огромным количеством компаний, мягко говоря, недобросовестных.  Из того, что нашел я сам и люди, которые работали вместе со мной:

  • Фото чужих объектов. Без комментариев.
  • Использование профилей и других конструктивных решений без лицензии. То есть компания берет. Копирует профиль более крупной компании, делает его как умеет (обычно плохо), выдает за свою разработку.
  • Халтура. Откровенная и неприкрытая. Качество профиля даже в пределах одного изделия «плавает», размеры «гуляют» на сантиметры (не на миллиметры), все это приходится компенсировать вручную при монтаже.

Когда я говорю о Мехбуд — я просто могу забывать об этих и других проблемах, потому что с первого заказа я вижу отношение компании и к бизнесу, и к качеству готовой продукции. И если в бизнесе это просто ответственная компания, которая обещает ровно то, что может сделать, то в подходе к контролю качества это новый уровень для Украины.  Чисто теоретически, наверное, как и на любом производстве у них бывает брак или непопадание в цвет/размер. Но — меня как потребителя это не затрагивает вообще, потому что брак до меня просто не доходит. Все изделия, которые я заказывал у Мехбуд — это продукция, сделанная по очень высоким стандартам, причем даже в мелочах вплоть до упаковки.

Сроки — отдельная боль производителей, и моя отдельная благодарность Мехбуд. За почти 7 лет — ни одного срыва сроков, раза три или четыре конструкции были готовы «впритык» к указанной в договоре дате. Все остальное время — конструкции делаются с запасом по времени.

А что с ценами?

За все время, которое я работаю в отрасли (а это существенно больше, чем указанные семь лет сотрудничества с Мехбуд), я твердо усвоил одно — если вам обещают качество за копейки, вам врут. Вот просто и банально — врут. Вас покупают на низкую цену,  потому что есть понятия себестоимости и рентабельности, и работать себе в убыток не будет никто — так давайте угадаем, на ком из вас двоих сэкономят? Причем ситуация на рынке складывается такая, что недобросовестные производители врут про качество по низкой цене всем — от застройщиков и девелоперов до конечного потребителя. Результат — проблемы «вылезают» либо сразу на монтаже, либо в первый год эксплуатации. А почему оно начало ржаветь так сильно? А потому что при таком металле оно должно было начать ржаветь еще на складе, и это вам повезло немножко, что простояло полгода.

Маленькая ремарка. У меня спрашивают, почему я очень редко доделываю чужие объекты, которые «бросили» другие компании. Причина проста: в 90% случаев вместо «доделать» там надо писать «сделать все заново, потому что ремонту это не подлежит». Когда ты объясняешь это первым десяти заказчикам, они расстраиваются, говорят, что таких денег у них нет, и называют тебя непрофессионалом, потому что «в другом месте им обещали дешевле». Потому я просто перестал браться за «доделку» объектов за очень редкими исключениями.  Пусть их делают те, кто «обещал дешевле».

Возвращаясь к ценам на металлические ограждения, я могу только повторить — не бывает качества за копейки. Надежный забор, который простоит не один десяток лет, который не будет ржаветь, с которого не будет облезать краска в первый же год — будет стоить соответственно. Так что да, покупка такого забора — это в первую очередь инвестиция в комфорт и безопасность. То есть в те отрасли, в которых избыточная экономия будет явно лишней. Я делаю выбор в пользу качественного забора от Мехбуд — и получаю гарантии, увеличенный срок эксплуатации и безупречный внешний вид.

640
Элла
Об авторе:

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии