ТОП фильмов про строительство
15 ноября, 2022
431  

ТОП фильмов про строительство

Завод Мехбуд подготовил для Вас список лучших фильмов про строительство. В ТОП вошли, как и глубокомысленные докуменальные фильмы про стройку, так и легкие комедии про строителей.

Присаживайтесь поудобнее, берите свой чай/кофе и наслаждайтесь просмотром!

Лего. Фильм

Год: 2014.

Жанр: мультфильмы, боевик, комедия, приключения, семейный, фэнтези.

Страна: Австралия.

Действия мультфильма разворачиваются в удивительном мире конструктора Lego. Главный герой – фигурка по имени Эммет, очень жизнерадостный, и приходит в восторг в буквальном смысле от всего. Он работает самым обычным строителем, и мечтает обрести как можно больше хороших и верных друзей…

The Lego Movie 1
будущее

Спроектированное будущее

Год: 2006.

Жанр: документальный.

Страна: Франция.

Изобретатель Жак Фреско всю жизнь тестирует идеи и использует передовые технологии. Футуролог и промышленный дизайнер рассказывает о своих невероятных экспериментах, среди которых технология «самовозводимых структур»…

Идеальный дворец Фердинанда Шеваля

Год: 2018.

Жанр: документальный.

Страна: Франция.

Реальная история, рассказывающая о жизни почтальона, построившего целый дворец для своей дочери. У него ушло 30 лет и 3 года! В 1969 году его внесли в список исторических памятников Франции…

дворец Фердинанда Шеваля
архитектор

Мой архитектор: путешествие сына

Год: 2018.

Жанр: документальный.

Страна: Франция.

Натаниэль отправляется по дорогам жизни своего отца, встретившись с его друзьями и коллегами, побывав в зданиях, спроектированных гениальным архитектором. В 2004 году фильм номинировали на “Оскар” как “Лучший документальный фильм”.

Воображаемая земля

Год: 2018.

Жанр: драма.

Страна: Франция.

На Netflix вышел фильм Йео Сю Хуа «Воображаемая земля» — пожалуй, самый необычный из нашего списка фильм, в котором переплетаются неонуар, детектив, визуальные образы, аллюзии и завораживающий неоновый свет ночных улиц…

земля
о нашем доме

Всё о нашем доме

Год: 2001.

Жанр: комедия.

Страна: Япония.

Тамико вместе с мужем просто мечтают построить собственное здание по проекту невероятно модного и молодого дизайнера. Он просто гений в плане разработки идей, но ничего не понимает в строительстве. И тогда женщина обращается за помощью отца “традиционного”, старого плотника…

Строительство

Год: 2015.

Жанр: мелодрама, комедия.

Страна: США.

Простая, но от этого не менее трогательная комедия о принятии взросления в декорациях стройплощадки. И фильм, который может скрасить любой вечер.

1

Источник

Год: 1949.

Жанр: драма, мелодрама.

Страна: США.

Архитектор Говард Рорк — творец «новой волны» в архитектуре. Он стремится уйти от классического дизайна и вдохновлен идеями новых решений. Но проекты его авангардных домов не принимаются, а заказчики требуют традиционных решений. Поэтому герой сознательно разрушает свою карьеру, чтобы противостоять всему миру.

Жизнь как дом

Год: 2011.

Жанр: драма.

Страна: США.

Главный герой решает скрыть от родных, что его дни сочтены. И исправить свои прежние ошибки, пока у него еще есть несколько месяцев. Он пытается закончить свой последний проект — завершить стройку дома на семейном участке.

как дом 1
1

Вестерн

Год: 2017.

Жанр: драма.

Страна: Германия.

Группа немецких рабочих отправляется на стройплощадку в пограничный с Грецией и Болгарией район. Живописные пейзажи чужой земли будоражат воображение и пробуждают дух приключений. Но наряду с тем возникает и множество проблем: языковой барьер, культурные различия…

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии