Мировые трейдеры металла
Ни для кого не секрет, что стальной бизнес всегда имел огромный спрос. Это и не странно, ведь спрос на металл растет с каждым годом.
Автор: blogred
Дата: 31 января, 2021
Разное

Мировые трейдеры металла

Ни для кого не секрет, что стальной бизнес всегда имел огромный спрос. Это и не странно, ведь спрос на металл растет с каждым годом.

Сегодня мы собрали для вас ТОП 10 лидирующих компаний по производству металла.

АрселорМиттал Кривой Рог

Компания АрселорМиттал является мировым лидером по производству стали. АрселорМиттал занимает ведущие позиции на основных металлургических рынках мира, включая такие отрасли как автомобилестроение, строительство, производство бытовой техники и упаковки. Также компания обладает крупными запасами сырья и эффективной системой сбыта. Компания АрселорМиттал, штат которой насчитывает более 199 тыс. сотрудников, имеет представительства в 60 странах мира.

АрселорМиттал ведет свою металлургическую деятельность на четырех континентах, включая как развитые, так и развивающиеся рынки. Около 38% нашей стали производится в Америке, 46% – в Европе и 16% – в других регионах, среди которых Казахстан, Южная Африка и Украина. АрселорМиттал лидирует на рынках металла Северной и Южной Америки, Западной и Восточной Европы, стран СНГ и Африки.

АрселорМиттал

Интерпайп

Первый построенный с нуля в независимой Украине завод представляет собой крупнейшее производство круглых стальных заготовок в Восточной Европе. Производственная мощность предприятия 1,32 млн тонн. На заводе реализованы инновационные технологии выплавки стали, позволившие сократить количество вредных выбросов в атмосферу и создать комфортные рабочие места.

Интерпайп

МК «Азовсталь»

Комбинат является ведущим в Украине производителем высококачественного толстолистового проката толщиной от 6 до 200 мм и шириной 1500 – 3300 мм для судостроения, энергетического и специального машиностроения, мостостроения, изготовления труб большого диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов в северном исполнении, глубоководных сооружений. Весь объем производимого толстолистового проката проходит 100% ультразвуковой контроль. Именно на   «Азовстали»  освоено  промышленное  производство толстолистового проката из сталей  категории  прочности Х70 и Х80.

«Азовсталь» – единственный в Украине производитель железнодорожных рельсов широкой колеи и рельсовых скреплений к ним.

МК «Азовсталь»

ММК имени Ильича

ММК имени Ильича специализируется на производстве агломерата, извести, чугуна и чугунных изделий,  стальных слитков, катаной и литой заготовки, высококачественного стального листа для ответственных металлоконструкций, судостроения, нефтепроводных, газо- и водопроводных труб.

Основной продукцией комбината является плоский прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения, в том числе:

  • толстые листы, предназначенные для изготовления труб магистральных трубопроводов, морских судов, сосудов, работающих под давлением, мостовых конструкций, других металлоконструкций ответственного назначения;
  • горячекатаные толстые и тонкие листы и полосы, в т. ч. травленые;
  • холоднокатаные, в т. ч. оцинкованные тонкие ленты, листы и полосы, в т. ч. для холодной штамповки, изготовления профнастила и др.;
  • трубы водо- и газопроводные электросварные  тонкостенные круглого сечения и профили квадратного и прямоугольного сечения.
ММК имени Ильича

ПАО «Запорожсталь»

Завод полного металлургического цикла производит до 4,9 млн тонн проката в год. На предприятии проводится системная модернизация с целью улучшения экологичности производства и увеличения мощностей. Ассортимент компании включает многочисленные изделия, изготовленные методами холодного и горячего проката, качество которых подтверждено международными сертификатами.

ПАО «Запорожсталь»

ДМЗ (ДМЗ им. Петровского)

Металлургический завод полного цикла производит сталь и прокат уже 127 лет. Производственная мощность около 1 млн тонн. Предприятие выпускает различные виды проката в соответствии с требованиями европейского стандарта качества EN 10025-1.

ДМЗ (ДМЗ им. Петровского)

ЧАО «Днепроспецсталь»

ЧАО «ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ» – ключевой производитель сортовой нержавеющей стали на рынках СНГ, а в Украине – бесспорный лидер в данном сегменте.

Будучи крупнейшей международной компанией, Днепроспецсталь разрабатывает, производит и реализует металлопродукцию из нержавеющих, инструментальных, быстрорежущих (в т. ч. изготовленных методом порошковой металлургии), подшипниковых, конструкционных легированных и углеродистых сталей.

Применяемые на заводе технологии позволяют получать высококачественные стали и сплавы, использующиеся в наиболее ответственных отраслях промышленности – машиностроении, судостроении, автомобилестроении, авиакосмической и нефтегазодобывающей отраслях.

ЧАО «Днепроспецсталь»

ЧУСОВСКОЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД

Лидер российского рынка рессор. Завод обеспечивает продукцией автозаводы “КАМАЗ”, ГАЗ, “Урал”, УАЗ, НЕФАЗ, Ford, Volvo и другие. Выпускает более 1 500 типов рессорной продукции для отечественной и иностранной техники под брендом Springer.

Чусовской металлургический завод

ArcelorMittal

Холдинг ArcelorMittal, сегодня лидирующий на глобальном рынке металлопродукции, создан в 2006-м через слияние европейской компании Arcelor (зарегистрированной в мини-государстве Люксембург) и индийской Mittal Steel, собственником которой является бизнесмен Лакшми Миттал (Индия). Индийский производитель начал активные зарубежные поглощения еще в ранних 1990-х, а в 2005-м «добрался» до приватизации украинского металлургического комбината «Криворожсталь», который приобрел за 24,2 млрд. грн., или $4,8 млрд. по тогдашнему курсу. В Украине корпорация специализируется на длинномерном прокате (арматура, катанка), в целом же заводы группы выпускают весь основной спектр проката – можно купить листовой металл, и длинномер, и различную фасонную продукцию. Если говорить о качестве металла, то ArcelorMittal инициировал и запустил на рынке стандарт под названием ResponsibleSteel™ (англ. «ответственная сталь»), который является объединенным стандартом качества для ряда рыночных операторов. Он включает 12 принципов, среди которых – общая для более чем 40 участников система управления бизнесом, социальными и экологическими взаимодействиями, стандарт «Шум, выбросы, стоки и отходы» (название говорит само за себя) и др.

ArcelorMittal

ThyssenKrupp

Холдинг имеет опыт в выпуске специализированных изделий – как нержавеющего проката, металлоконструкций, подшипников, так и сложного оборудования (например, лифты, эскалаторы, и вплоть до космической техники). Металлические материалы с повышенными эксплуатационными свойствами, из «авторских» сплавов с комбинациями цветных металлов, с особыми дополнительными покрытиями – по таким вещам знают на рынке эту компанию. Previous Next

ThyssenKrupp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии