Стоит ли строительному бизнесу иметь страничку в Instagram?
27 августа, 2020
2023  

Стоит ли строительному бизнесу иметь страничку в Instagram?

Популярность социальных сетей растет с каждым днем. Наибольшей популярностью пользуется сеть Instagram. Миллионы людей заходят ежедневно в свой аккаунт дабы посмотреть “свежую” ленту фотографий. Сеть Instagram стала идеальной площадкой для бизнеса, ведь здесь каждый может найти своего покупателя.

Сегодня мы хотим выяснить – стоит ли строительному бизнесу иметь свою страничку в Instagram? На этот вопрос мы постараемся ответить на примере нашей компании – Завода “Мехбуд”.

Бизнес страница в Instagram является больше брендовой составляющей Вашего бизнеса, мы говорим о строительном бизнесе в первую очередь.

Опыт работы с Instagram @mehbud1 говорит о том, что страницу в Instagram завести стоит, но рассчитывать, что она станет основным источником привлечения клиентов не стоит.

В Украине по состоянию на 2016 год насчитывается 8,5 миллионов ежемесячно активных пользователей Instagram. Да, 60% пользователей женского пола, а 40% мужского. Но это всё равно большая аудитория, в которой должен быть представлен ваш бизнес.

instagram-for-business

7 причин начать использовать Instagram для строительного бизнеса

Приведем еще немного причин почему всё-таки стоит завести бизнес страницу в Instagram:

    • Instagram являться второй социальной сетью после Facebook (YouTube – это отдельная история).
    • Занимай пока свободно. Не так много строительных компаний присутствуют в Instagram.
    • Графическая и видео презентации вашего бренда в сети. Так же вариант портфолио или каталога ваших работ.
    • Instagram может быть использован для создания контента для других социальных сетей, а также и сайта.
    • Вы можете создавать контент на ходу. Встречи, презентации или просто рабочий день…
    • Вы можете делиться фото и видеоматериалы с Instagram в Facebook.
    • Instagram истории это интересный и увлекательны способ общения с вашими клиентами.

Можно привести еще много аргументов «ЗА» создание бизнес страницы в Instagram, но давайте посмотрим на опыте предприятий «Мехбуд» @mehbud1.

mehbud-instagram-stats

Мы в Instagram

Началась история нашего предприятия в Instagram с начала 2015 года. Как вы можете видеть мы достаточно подросли с этого времени…

Да, честно признаемся, обращались за помощью в продвижении нашей странички в Instagram, но кроме 2000 мёртвых подписчиков эта компания нам ничего не дала. И вот с Апреля 2015 г. мы занялись продвижением нашей Instagram страницы самостоятельно.

Как вы можете видеть мы достигли не плохих результатов!

И да, Instagram приносит нашему предприятию заказы. Немного 1-2 в месяц, но это полностью окупает и приносит прибыль на затраченные усилия по ведению данной страницы.

instagram-statistica-mehbud

Вот небольшая статистика нашего профиля – mehbud1

Как вы можете видеть мы не заспамливаем ленту пользователя и публикуем что-то интересное, красивое, полезное или что то изнутри компании.

Например: «75 лет и на работе»

Или вот: «Путешествия Конструктора»

Мы собственно собрали более 12 различных вариантов контента который можно публиковать на бизнес странице Instagram нашего предприятий. Компания Мехбуд старается соблюдать свой контент план, хоть и не всегда и выходит.

Работа с заказами в Instagram.

На счет заказов, то что собственно волнует многих, дела обстоят следующим образом (конечно есть секреты фирмы, но кое чем могу поделиться).

У нас был цикл заказов по облицовке АЗС и АЗК, естественно мы всё фотографировали и ставили соответствующие хештеги в всё это аккуратно и красиво публиковали в Instgram.

Одно из таких фото, а именно это:

Было найдено, как мы потом выяснили по геолокации «OKKO» представителем сети автомоек. Компания активно занималась поиском предприятия которое может произвести облицовку авто мойки в стиле АЗС.

Посмотрев наши работы в Instagram покупатель перешел по ссылке и скачал каталог. В итоге – компания  обратилась к нам и заказала фасад авто мойки!

На момент написание статьи, проект еще находиться на стадии монтажа, потому фотографий еще нет , но мы их обязательно опубликуем у нас на странице.

 

Еще немного о статистике:

Буду с Вами честен – собрать такую аудиторию, это не просто, особенно на это влияет специфика бизнеса. Как Вы прекрасно понимаете, это тема не котики, красивые виды, мода и прочее, которые собирают свою аудиторию быстрее и больше.

Но есть приятный бонус, это страны СНГ! Instagram привлёк партнеров и обращения из Белоруссии, Молдовы, России и даже Казахстана.

 

Начало страницы в Instagram начинается с плана. Планированный и грамотный подход является одним из залогов успешного ведения и использования страницы Instagram для вашего бизнеса.

Предложения

Отдел маркетинга предприятия «Мехбуд» предлагает:

  • планирование,
  • организацию
  • и частично ведения вашего бизнес профиля в Instagram.

Почему частично, потому что без частичной генерации контента на стороне Вашей компании, мы не сможем построить успешный и прибыльный профиль в Instagram без Вашего участия.

Мы возьмем 90% забот, но всё равно 10% ляжет на сотрудника или сотрудников Вашей компании с которым мы будем в активном контакте (звонки и встречи). Сотрудник  Вашей компании будет помогать нам в генерации контента внутри вашей компании.

Давайте вместе найдем Вам новых клиентов!

author
Олександр
Об авторе:

Руководитель проектов.  Разработка проекта с момента подготовки  проекта и до момента его реализации. Предоставление квалифицированной консультации в области ограждающих конструкций и фасадной отд...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии