ТОП форумов по обработке металла
19 ноября, 2021
9136  

ТОП форумов по обработке металла

Металлообработка — технологический процесс изменения формы, размеров и качеств металлов и сплавов. Во время технологических процессов обработки металлов различными методами меняются форма и размер металла, а также могут меняться физико-механические свойства металлов.Процесс довольно сложный и кропотливый  в следствии  которого могут возникать вопросы и потребность в профессиональных советах опытных специалистов и просто обычных людей.Именно поэтому мы подготовили ТОП форумов по обработке металла  на которых вы сможете найти  полезную для Вас информацию.

Все о металле и его обработке

Форум компании Альянс-Инжиниринг которая зарекомендовала себя как стабильная и динамично развивающая компания на рынке Украины,которая оказывает  широкий спектр услуг по металлообработке. На форуме 13 разделов которые посвящены полностью данной тематике,тут вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы ,а также посоветоваться со специалистами относительно  своих вопросов связанных  с обработкой металла.

metalizeskiy-forym

Металлический форум 

Большой,интересный с множеством разнообразных разделов по работе с металлом.На форуме идет активное обсуждение  : инструментов,станков ,покраски металла  ,а также новые технологии связанные с металлообработкой.

metalizeskiy-forym

Форум Строим Дом

Форум строительного портала Строим Дом – это довольно интересная платформа для онлайн дискуссий.Здесь вы найдете не только множество обсуждаемых вопросов по теме металлообработки ,но и сможете обсудить с участниками другие вопросы относительно строительства Вашего объекта.

Форум разделяется на одну или несколько категорий, которые делятся на разделы (они определяют круг тем, обсуждаемых внутри них). Разделы могут содержать подразделы, а подразделы – под-подразделы и так далее. Внутри них находятся темы (темы для обсуждения), внутри которых пользователи могут оставлять свои сообщения.

Главная страница форума содержит список всех категорий форума и их разделов (возможно, ещё и подразделов), а также некоторую статистику по каждому, включая количество тем и сообщений, а также информацию о том, кто и когда отправил последнее сообщение.

4 1

Сnc-club.ru

На сегодняшний день cnc-club.ru это активно развивающийся форум, объединяющий людей, так или иначе причастных к теме ЧПУ. На форуме общаются как профессионалы с многолетним опытом, так и только начинающие станкостроители. Мы всегда рады помочь в решении задач, связанных с управлением, созданием, модернизацией и обслуживанием станков, причем чем сложнее и не ординарнее задача – тем интересней.

На сегодняшний день cnc-club.ru крупнейшим рускоязычным форумом, посвященным станкам с ЧПУ. Участниками клуба (по состоянию на июнь 2014 года) являются более 6000 человек, пользователи оставили более 120 000 сообщений.  Будем рады видеть Вас среди участников клуба.

5 1

Мир CNC

Мир CNC – форум любителей станков с ЧПУ и всего что с ними связано.

На форуме есть категория “Производственные вопросы”, где одна из тем для обсуждение – Работа с металлами. Там найдете информацию про технологии производства, также сможете найти решения производственных проблем, и, конечно, поделиться  собственным опытом в данной сфере.

А в рубрике “Полезная информация” рассказать про свои впечатления от увиденного/прочитанного, изучить выставки, события в мире производства.

6

Kovka.guru

На форуме Kovka.guru найдете целый перечень рубрик, где сможете получить ответы на свои вопросы и просто узнать много полезного для Вашей работы или увлечения связанных с металлом и его обработкой, в частности:

  • Художественный металл
  • Оборудование, инструмент, мастерская
  • Обработка поверхности, краска, антикор
  • Другие технологии обработки металла
8 1

Итак в наш рейтинг вошли самые крупные и интересные форумы посвященные обработке металла.Надеемся ,что наш список поможет вам получать ответы на нужные вопросы  в общении с профессионалами.

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии