Где купить участок для строительства дома
5 февраля, 2020
398  

Где купить участок для строительства дома

pokypka-yzastka-mal

Земельный участок для строительства выбирается задолго до планирования этажности дома, расположения комнат и подбора мебели. Выбор  места под строительство – залог успешной и долгой службы  строения, а также комфорта и удобства всех жильцов

Чаще всего землю покупают молодые семьи, которые продают свою недвижимость в Киеве и хотят переехать в собственный дом в пригороде. Это связано с тем, что столица становится все менее пригодной для жизни семей с детьми — нет места для прогулок, кроме как вдоль дорог. В большинстве сел под Киевом у подрастающего поколения есть возможность играть во дворе, в футбол на лугах со своими сверстниками и плавать в речке или озере все лето. Поэтому близость речки, озера или леса — немаловажное требование при выборе участка.

pokypka-yzastka-mal

Перед покупкой земельного участка надо изучить всю его историю от момента выделения первому собственнику. Очень часто можно найти нарушения, особенно в процессе смены целевого назначения участка, например, при передаче земель сельскохозяйственного назначения под застройку. Это чревато проблемами. При оформлении разрешений на строительство дома может оказаться, что проводить любые работы на участке запрещено. И решением этой проблемы придется заниматься новому собственнику.

Потенциальному собственнику земли лучше получить консультацию геологов до подписания договора купли-продажи. Специалист расскажет, на какой глубине расположены подземные воды и какое их качество. Может оказаться, что бить скважину придется на 90–100 метров, а стоимость таких работ составляет 300–350 грн за каждый погонный метр. Причем вода может оказаться низкого качества.

Список онлайн ресурсов, где Вы можете участок согласно Ваших исходных требований

Feodal

Feodal – это информационный интернет ресурс, на котором собрана информация о земельных участках и объектах недвижимости на них, выставленных на продажу или аренду, здесь можно заказать комплекс необходимых услуг для заключения гражданско-правовых сделок или получить выписку из Государственного земельного кадастра, Экспертной денежной оценке земельного участка, Информационную справку из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Обменный XML файл на земельный участок, для внесения изменений в ГЗК, проверить земельный участок по Единому государственному реестру судебных решений или установить оригинальность Выдержки из Государственного земельного кадастра о земельном участке.

    У нас собрана информация о продаже земельных участков:

  • принадлежащих банкам, которые ликвидируются;
  • права аренды которых выстелено на продажу государственными органами и органами местного самоуправления
  • принадлежащих физическим и юридическим лицам.
pokypka-yzastka-mal

Landelity

Основная цель нашего сайта бесплатных объявлений продажи недвижимости заключается в максимально удобной продаже и поиске. Благодаря простому поиску недвижимости на карте, Вы можете найти дома, квартиры и земельные участки для продажи или аренды как на местном рынке, так и за рубежом.

Расширенные возможности поиска позволяют настроить параметры чтобы найти именно ту недвижимость которую Вы ищете. Спутниковый режим карты обеспечивает естественный вид объектов и дает лучшее ощущение размещения и размеров недвижимости для продажи или аренды.

Больше не нужно вводить адреса или почтовые коды для поиска, вместо этого у вас есть карта мира! Просто переместите карту, увеличьте масштаб и найдите недвижимость в любом месте Земли. Бесплатные объявления по продаже недвижимости на нашем сайте содержат реальные дома, квартиры и земельные участки. Единственными источниками объявлений являются прямые продавцы – владельцы недвижимости, риэлторы, брокеры, агенты.

Подробная информация о каждом объекте недвижимости для продажи включает в себя изображения местоположения на карте с границами участка, фотографии дома, квартиры, земельного участка, подробное описание и статистику просмотров. Продавцы недвижимости имеют возможность добавлять любые данные в описании.

Международные возможности нашего сайта бесплатных объявлений могут привлечь внимание не только местных продавцов, но также помочь покупателям со всего мира найти желаемую недвижимость!

Наша карта бесплатных объявлений по продаже недвижимости содержит максимально полную информацию об объектах недвижимости. Невозможно разместить объявление без действительного местонахождения, фотографий и подробного описания. Все объявления по продаже недвижимости модерируются в ручном режиме на соответствие нашим стандартам.

pokypka-yzastka-mal

Портал 100realty.ua

Этот портал подойдет Вам в том случае, если Вы планируете переехать жить в пригород Киева, Киевскую область.

Главной задачей 100realty.ua является отслеживание, мониторинг основных ценовых изменений во всех сегментах недвижимого имущества: жилья, коммерческой недвижимости, сегмента загородных домов и земельных участков. Кроме этого, задачей ресурса также является информирование широкой общественности об основных событиях на рынке.

На сайте доступен удобный фильтр, благодаря которому Вы без проблем увидите список доступных для  покупки участком и возможно именно Ваш участок найдется именно там.

pokypka-yzastka-mal

МегаМаклер

Также один специализированных ресурсов где собрана база недвижимости доступной для покупки, также благодаря удобным фильтрам Вы без проблем сможете посмотреть доступные участки в интересующем Вас населенном пункте.

pokypka-yzastka-mal

ОЛХ

OLX.ua — крупнейший сервис объявлений Украины. Огромная база предложений разным категориям. Раздел Недвижимость на сайте олх очень популярен.

saitu-stroiteley

Если у Вас нет ни времени не желания заниматься поиском и подбором участка, а также проверкой документов самостоятельно Вы можете обратиться в агенства по недвижимости и вместе со специалистом уже подобрать подходящий для Вас вариант. Список лучших агенств, агентов и специалистов по недвижимости можно посмотреть тут

Итак, подводя итог, что делая выбор  участка  под строительство дома следует учесть несколько факторов. Так цена земли на различные типы земли отличается и соответственно земля в пределах населенных пунктов стоит дороже, и местоположение и какие земли и др. будут влиять на цену земли. Также следует определиться, что вам необходимо строить, если вы хотите небольшой загородный домик для летнего отдыха то лучше выбрать землю для индивидуального садоводства, если хотите загородный дом со всеми условиями и без возможности зарегистрироваться там то лучше землю под индивидуальное дачное строительство, а если вы хотите построить полноценный жилой дом, но в пределах населенного пункта то конечно же выбирайте землю для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок).

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии