8 Типов контента для Вашей бизнес страницы в Instagram
1 сентября, 2020
1289  

8 Типов контента для Вашей бизнес страницы в Instagram

В странах СНГ насчитывается более 50 миллионов пользователей в Instagram и с каждым днём количество пользователей растёт.

С ростом аудитории и растут её аппетиты. Но с другой стороны увеличивается и количество публикуемого контента. Что вызывает борьбу за внимание.

Привлечение и удержание интереса к вашим публикация Instagram является одним из ключевых факторов успешного ведения бизнес профиля в этой социальной сети, да и не только этой.

Далее в статье пойдет речь о 8 вариантах публикаций в Instagram которые помогут привлечь интерес и увеличить взаимодействия с пользователями и контентом.

8 Вариантов публикаций в Instagram

1. Личные публикации.

За любым бизнесом стоит конкретные люди: менеджеры, бухгалтера, маркетологи, программисты, рабочие, уборщицы, охранники и другие интересные люди.

Показывая сотрудников вашей компании, а так же взаимодействие сотрудников с клиентами вы предаёте вашему бизнесу человеческий облик. Что намного более располагает пользователей Instagram – как ваших подписчиков, так и тех, кто вас нашел по другим источникам – взаимодействовать с публикацией.

Субботник 👌👍😉 #мехбуд #выставка #заборы #киев #фасады #потолки

Публикация от Zavod #Mehbud (@mehbud1)

Если посмотреть на статистику нашего аккаунта, то фото с людьми набирают большего взаимодействия чем другие фото. Но наш Instagram @mehbud1 несёт функционал портфолио, в связи с этим публикации с людьми (сотрудниками, клиентами) не составляют большого количества.

2. Публикации-призывы (взаимодействие).

Публикации которые помагают пользователю легко принять участие: например лайк или комментарий. Например

  • Выберете это или это…?
  • Что вы думаете об этом…?
  • Вы бы сделали – это…?

Вставьте пропущенное слово (на такой тип публикациях иногда приходиться удалять много комментариев).

Я более чем уверен что вы встречали публикации в Instagram со знаком вопроса в конце предложения.

Что бы такие публикации приносили результат нужно или хорошо знать свою аудиторию или достаточно часто экспериментировать с вопросами.

3. Расскажите историю.

Истории могут быть или расписаны в описании к фотографии или это может быть цикл фотографий, или это может быть небольшая видео история. История это небольшой повествовательный рассказ, который можно сделать увлекательным если добавить что то личное, персональное.

Есть много интересных историй которые быстро разлетелись по социальным сетям. Большинство из них включают человеческие эмоции, интересные мнения и задевают чувства читателей. (на данном фото количество комментариев и 3 диалога в директе)

4. Мотивационные публикации.

В основном к такого рода публикациям относиться цитаты известных людей. Добавьте к этому еще и интересную картинку и напишите немного описания.

Но можно найти очень много аккаунтов которые злоупотребляют такого рода публикациями и только уменьшают видимость и количество взаимодействий с публикацией.

5. Видео.

По статистике в Instagram просматривается более 11 миллиардов видео каждый день. Да, это неимоверное количество. И очень приятно когда некоторые из этих просмотров приходятся именно на ваше видео в Instagram.

Видео можно не только записать на телефон, а так же воспользоваться приложениями типа Boomerang для Instagram.

6. Юмор.

Приятно опубликовать то, что кого-то заставит улыбнуться.  Обычно такие фото могут повлечь за собой не только лайки но и отметки друзей, а иногда и обсуждения.

Великолепный способ взаимодействия с аудиторией и её потенциальное увеличение. Но не забывает что юмор не должен быть обидным и/или не приличным (так как могут заблокировать).

Так же постараетесь держать баланс и не перенасытить ваш аккаунт шутками и приколами.

Мы за улыбки!

7. Публикации по существу.

Публикации, в которых контент помогает пользователю в принятии решения или показывает возможности выбора и + и – каждого из вариантов. Другими словами это так  сказать  образовательный контент.

Когда вы добавляете ценный вес к своей публикации в Instagram в виде знаний. Я бы называл такие публикации «поделись», а не «толкни».

8. Ваши Инстаистроии.

Истории которые вы публикуете в Instagram так же отлично могут вписаться и остаться в ленте ваших публикаций. Вы можете сами оценить качество сделанной вами истории, по реакции пользователей.  И если история собрала много просмотров и комментариев смело переопубликовывайте её в ленту.

Выводы

Какие выводы можно сделать из выше написанного:

  • Подготовить чек лист о том, что должно быть в публикации.
  • Желательно спланировать и проработать публикации заранее с командой. А лучше вести календарь публикаций в котором планировать те или иные типы публикаций.
  • Анализировать результативность публикуемых материалов и корректировать план.

 

Производство качественного контента — это немалый труд, который мы готовы частично снять в ваших плеч. Более подробно о причинах почему стоит отдать создание контента в Instagram в руки профессионалов  можно почитать здесь 

А с предложением нашей компании можно ознакомиться, нажав на эту кнопку.

author
Олександр
Об авторе:

Руководитель проектов.  Разработка проекта с момента подготовки  проекта и до момента его реализации. Предоставление квалифицированной консультации в области ограждающих конструкций и фасадной отд...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии