Революция в дизайне коридоров и мест общего использования ЖК
28 марта, 2024
12  

Революция в дизайне коридоров и мест общего использования ЖК

Кубообразные потолки быстро завоевали популярность в мире современного дизайна, особенно в больших жилых комплексах, где необходимость эффективного использования пространства и эстетики на первом месте. Завод Мехбуд, известный своими инновациями в производстве строительных материалов, предлагает уникальное решение – кубообразные потолки, которые воплощают в себе не только высокое качество, но и оригинальный дизайн, подчеркивающий индивидуальность каждого жилого комплекса.

Почему кубообразные потолки?

Функциональность и дизайн

Кубообразные потолки от завода “Мехбуд” – это идеальное решение для коридоров и мест общего пользования в жилых комплексах. Благодаря своей уникальной форме, они не только увеличивают пространство визуально, но и обеспечивают дополнительные возможности для установки осветительных приборов и систем вентиляции, что незаменимо для обеспечения комфорта жильцов.

Энергоэффективность

Кубообразные потолки также способствуют повышению энергоэффективности строения. Их конструкция позволяет оптимизировать распределение тепла и света в помещении, снижая расходы на отопление и освещение.

Долговечность

Изготовленные из высококачественных материалов, кубообразные потолки “Мехбуд” характеризуются повышенной долговечностью и стойкостью к физическим воздействиям, что гарантирует их отличный внешний вид на долгие годы.

kub (3)

Как выбрать кубообразные потолки для вашего ЖК

  • Определение потребностей. Перед выбором кубообразного потолка важно четко определить потребности жилищного комплекса. Обратите внимание на площадь коридоров и мест общего использования, высоту потолков, а также на наличие естественного освещения.
  • Консультация со специалистами. Всегда рекомендуется проконсультироваться с архитекторами и дизайнерами, которые могут помочь адаптировать дизайн потолков под конкретные потребности вашего жилого комплекса, учитывая все нюансы пространства.
  • Персонализация. Завод Мехбуд предлагает возможности для персонализации кубообразных потолков, что позволяет создать уникальный дизайн, который идеально впишется в общую концепцию вашего жилого комплекса.
kub (1)

Реализация кубообразных потолков в проектах

Внедрение инновационного дизайна

Реализация кубообразных потолков в проектах жилых комплексов открывает новые горизонты для архитекторов и дизайнеров. Благодаря своей универсальности и адаптивности эти потолки позволяют экспериментировать с пространством, создавая уникальные визуальные эффекты и ощущение открытости и воздушности в иначе ограниченных зонах.

Экологичность и безопасность

Завод “Мехбуд” уделяет особое внимание экологичности и безопасности своих продуктов. Кубообразные потолки изготавливаются из материалов, не вредящих окружающей среде и здоровью людей, что делает их идеальным выбором для жилых комплексов. Кроме того, они отвечают всем нормам пожарной безопасности, обеспечивая дополнительную защиту для жителей.

kub (5)

Примеры успеха

Потолок для ЖК White Lines

Команда завода Мехбуд претворила в жизнь отличный дизайн и высокие стандарты качества, чтобы создать неповторимый вид ЖК.

Характеристики объекта

  • Объем реализованной рейки: 4500 м2
  • Рейка: прямоугольная
  • Цвета:
  1. рейка (0,45) – RAL-9003 (белый матовый)
  2. траверсы (направляющие) – RAL-9005 (черный)
  • Ширины: 35/85/135/185мм
  • Высоты: 15/40мм
  • Применение: МЗК (места общего пользования)
  • Количество зданий: 3
  • Этажность: 22 этажа в каждом здании.
  • kub 6
  • kub 7
  • kub 8
  • kub 9
  • kub 10
  • kub 11

Потолок для ЖК Aston Hall

Материал: оцинкованная сталь.
Рейка: кубообразная.
Применение: коридоры.
Текстура: “под дерево”.

Одно из ярких решений от завода Мехбуд – кубообразная потолочная рейка в коридорах ЖК Aston Hall в текстуре «под дерево». Потолок для ЖК в Одессе оборудовали светильниками. Выбор правильного освещения предельно важен: от того, как будут совмещаться освещенные и затененные участки, напрямую зависит весь дизайн верхней части помещения.

А также рельсы зрительно расширили место, что очень актуально для зрительного роста площади помещений.

  • kub 12
  • kub 13
  • kub 14
  • kub 15

Значение для будущих проектов

Опыт внедрения кубообразных потолков в этих проектах является важным доказательством того, что инновационный подход к дизайну может радикально изменить восприятие и функциональность общих пространств в жилых комплексах. Эти успешные примеры вдохновляют дальнейшие эксперименты и поиск новых решений в сфере архитектуры и дизайна интерьеров.

Вывод

Кубообразные потолки от завода “Мехбуд” не просто придают изысканность и стиль коридорам и местам общего пользования в жилых комплексах, но и открывают новые возможности для создания комфортного, безопасного и эстетически привлекательного жилого пространства. Внедрение таких инновационных решений свидетельствует о высоком уровне внимания к потребностям жильцов и о будущем наших жилых пространств.

kub (4)
author
Иван Жилєнков
Об авторе:

Профессиональный опыт: более 10 лет в сфере строительных  отделочных материалов. Свыше 100 завершенных объектов  различного назначения, на которых применены уникальные  потолочные решения. Разработ...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии