Визуализация фасада здания Описание визуализации НВФ зданий итребования к исходным данным
16 июня, 2020
2391  

Визуализация фасада здания

Задача визуального представления Навесного Вентилируемого Фасада (НВФ) возникает каждый раз, когда заказчик стоит перед выбором: какой тип навесного фасада более предпочтительный, как он должен выглядеть, какие основные цвета элементов облицовки выбрать и сколько это будет стоить. Выбор из 2-х или трех макетов дизайна помогают более точно удовлетворить требованиям корпоративного стиля или пожеланиям заказчика. Вкладывая большие средства в вент. фасад, ему хотелось бы видеть в подробностях во что он их вкладывает и, кроме того, удостовериться в уровне профессионализма сотрудников компании, владеющие всеми современными технологиями 3DCAD проектирования и программами 3D визуализации, применяемыми в архитектуре и строительстве. Принятию окончательного решения всегда способствует визуальное 3D-представление будущего здания, облаченного в новую форму кассетного или реечного металлического фасада, в окружении присутствующих строений и окружающего ландшафта.

3 16

Простая визуализация фасада

 

Под простой визуализацией объекта понимается изображения фасада здания, с вариантом или вариантами дизайна облицовки навесного фасада кассетами, рейками, жалюзи или их совмещенное использование.  Изображение содержит фронтальную часть здания, либо вид с угла в зависимости от представленных данных заказчиком. Работа выполняется в программах для разработки дизайна Photoshop, CorelDraw, CorelPhotoPaint и др.  Цель такой визуализации – представление макета дизайна фасада и согласование его с заказчиком. Заказчику представляется одно изображение – обработанная фотография или эскиз с макетом разложения элементов на фасаде. Требования заказчика по представлению нескольких ракурсов или нескольких вариантов макета фасада оплачиваются дополнительно.

Пример визуализации фасадной облицовки здания Сервисного центра по фотографии.

2 21

Пример визуализации макета дизайна реечной облицовки здания по фотографии и представленному эскизу размеров парадной части здания. 

4 12

3D визуализация фасада

 

Под 3D визуализацией понимается представление изображения фасада здания в одном или нескольких ракурсах. Изображение делается после согласования макета дизайна фасада. Работа выполняется в программах 3D CAD проектирования или дизайна:  ArchiCAD, SolidWorks, 3DMax, 3DStudio и др. Цель такой визуализации – более полное представление дизайна фасада и согласование деталей фасада здания с заказчиком.

Пример 3D визуализации кассетной облицовки административного здания по представленному сканированному изображению проектной документации

1 20

Дизайн-проект фасада

 

3Dвизуализация  фасада после согласования макета  с заказчиком с детальной проработкой всех элементов фасада здания. Представление нескольких видов здания  с разными угловыми ракурсами и окружающим фоном. В пакет представлений входят элементы фасада, архитектурные элементы, примыкания к окнам, дверям, входные группы, козырьки с колоннами, парапет и цоколь здания.    Форма представления – на бумажном носителе формата А3-А0, в электронном виде – в формате pdf .

author
Олександр
Об авторе:

Руководитель проектов.  Разработка проекта с момента подготовки  проекта и до момента его реализации. Предоставление квалифицированной консультации в области ограждающих конструкций и фасадной отд...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии