Ручки для калиток – тренды и тенденции
8 апреля, 2021
561  

Ручки для калиток – тренды и тенденции

Cегодня мы подготовили для вас фото подборку самых стильных и топовых решений – для ручек на входную калитку. Так как калитки часты в использовании, то очень важно подобрать фурнитуру высокого качества, ощущение которого переходит от визуального восприятия к передаче через прикосновение.

Ручка — используется непосредственно для открывания створки калитки. Может иметь самую разную конструкцию, но чаще всего используются либо нажимные ручки с защелкой, либо классические гнутые модели. Желательно монтировать с двух сторон, чтобы открывать калитку было удобно как снаружи, так и изнутри.

Обычно калитки комплектуются ручками двух типов:

  • Нажимная ручка. Она может быть частью врезного замка или просто комплектоваться защелкой язычкового типа. Для открывания калитки достаточно нажать на рычаг и потянуть конструкцию на себя.
  • Стационарная ручка. Может быть выполнена в форме полудуги, крепится непосредственно к каркасу или элементам заполнения. Никак не связана с запорным механизмом, потому используется просто для открывания створки.

Предпочтение отдают металлическим моделям с защитно-декоративным полимерным покрытием. На морозе такая ручка становится очень холодной, но зато само изделие служит долго благодаря отличной защите от коррозии.

Фото ручек для калиток от завода “Мехбуд”

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии