Самые популярные цвета для заборов в 2019 году
16 июля, 2019
846  

Самые популярные цвета для заборов в 2019 году

zabor-dlya-kotedga

Подбирая  забор для установки в в нынешнем  году, стоит учесть тот факт , что прослужить  такая конструкция должна не один десяток лет. Потому следует заранее подумать о дизайне ограждения, и в первую очередь – о  его цветовой гамме. Если ранее популярностью пользовались “универсальные”  цвета ограждений, то по состоянию  на середину 2019 года такой  тенденции практически не наблюдается. Доступность окраски забора в любой произвольный цвет дает огромный дизайнерский полет в оформлении заборов как для частного дома , так и для коммерческой недвижимости .

Теперь разберемся, какая палитра получила наибольшее признание со стороны потребителей в последние годы в Украине, да и за ее пределами.

Первый тренд – светло серые заборы.

Второй тренд – Графит

Классический тренд –  Коричневый 

Такая окраска, делает забор практически идеальной с точки зрения эксплуатации, а цвет не такой уж и однообразный каким может показаться на первый взгляд. В таблице RAL находим не менее 20 оттенков коричневого: от светлого бежевого до шоколадного. Коричневые заборы прекрасно гармонируют и с домами из белого кирпича, и с деревянными срубами, и с коттеджами из бруса. Оттенки в этой гамме не броские, но достаточно сочные.

Еще один несомненный тренд этого года – белые заборы

Бытует мнение, что белый забор очень марким, но это не совсем так . К сожалению любой забор нуждается в периодической мойке и поддержании хорошего внешнего вида.Именно поэтому белые заборы пользуются популярностью наравне с остальными трендовыми цветами. Весьма оправданным  будет  выбор металлической конструкции с полимерным защитно-декоративным покрытием: как показывает практика, современные полимеры легко моются из шланга, потому времени и сил уход будет требовать в разы меньше.

Очень популярный тренд “под дерево”

Современные полиграфические технологии позволяют наносить на металл текстуру и рисунок натуральной древесины с высокой точностью, потому имитация доски или оцилиндрованного бруса получается почти неотличимой от изделий из массива дерева дорогих пород.Забор с  таким покрытием  выглядит как деревянный и с 50, и с 10, и даже с 5 метров. При этом красивый внешний вид сохраняется даже тогда, когда натуральная древесина потемнеет, а ее текстура утратит четкость: это возможно благодаря использованию светостойких пигментов и высокой разрешающей способности печатающих устройств.

Один из необычных и ярких трендов 2019  года – комбинирование цветов.

Естественно, совсем не обязательно делать весь забор в одном цвете. Почти всегда оттенки комбинируются. Здесь тоже есть несколько типовых решений:

  • Комбинация цветов ламелей самого забора в разных моделях ограждений
  • Бывает уместно покрасить ворота в один цвет, остальные секции забора — в другой. Грамотно скомбинированные оттенки и материалы в конечном итоге выглядят стильно
  • Темные секции – светлые опоры  или наоборот светлые опоры – темные секции

Не для кого не секрет , что металлические ограждения пользуются большой популярностью на рынке ограждающих конструкций  для защиты которых от коррозии производители используют стойкие полимерные покрытия, а дизайнерский потенциал этих покрытий просто неограничен.  Наши специалисты всегда готовы прийти к Вам на помощь и грамотно проконсультировать в вопросе выбора оптимального цвета ограждения,а также его конструкции.

author
Лариса Войская
Об авторе:

Квалифицированный, профессиональный  эксперт по ограждениям с многолетним опытом работы. Предоставление квалифицированной консультации в вопросе подбора дизайна и модели забора . Разработка проекта...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии