10 причин поддержать украинского производителя во время войны
28 марта, 2023
177  

10 причин поддержать украинского производителя во время войны

Полномасштабное вторжение русской федерации стало настоящим испытанием для страны. И даже регионы, не затронутые боевыми действиями, ощутили на себе полный спектр неприятных последствий — как от прилетов ракет, так и от колоссального экономического шока.

Именно удар по экономике стал одним из самых серьезных факторов, влияющих на нашу страну. Полностью избавиться от него не получится, и последствия от разрушений инфраструктуры мы будем ощущать еще очень долго. Но уже сегодня можно сводить это влияние к минимуму, прежде всего благодаря поддержке украинского производителя.

Почему же следует поддерживать украинские компании даже при таких сложных экономических условиях? Причин достаточно много:

stand with ukraine

1.    Экономика

На сегодняшний день критически важно, чтобы экономика страны работала пусть не вся, пусть с учетом военного вторжения, но на максимуме. Работающая экономика – это залог существования страны и реальный ее сектор является локомотивом. Украинские производители создают прибавочную стоимость, потому без них функционирование экономики будет нереальным.

Поддержка украинских производителей помогает поддержать национальную экономику во время войны. Это помогает сохранить деньги и ресурсы в Украине, а не направлять их на импорт товаров из-за границы. Увеличение объемов производства в Украине также обеспечивает рост внутреннего валового продукта, что способствует экономическому развитию страны.

2.    Налоги

Наполнение бюджета – еще одна критически важная задача. И основным источником наполнения бюджета выступают налоги, которые можно платить только при работе предприятия. Налоговые поступления в любом случае сократятся — но чем больше предприятий будет работать, тем эффективнее будет наполняться бюджет.

Покупая товары у отечественных производителей, мы платим налоги в украинский бюджет, что помогает обеспечить финансирование социальных программ и поддержки армии. Это способствует развитию страны и обеспечению безопасности.

3. Армия

Все социально ответственные компании (наш завод не исключение!) сегодня тратят колоссальные ресурсы на поддержку армии, территориальной обороны и других силовых структур. Мы это делаем и продолжим делать в любых условиях. Но работающее предприятие позволяет поддерживать вооруженные силы в разы более эффективно. Ну а они более эффективно уничтожают окупантов.

Одним из способов поддержать нашу армию есть поддержка украинских производителей. Путем покупки товаров, изготовленных в Украине, мы помогаем обеспечить армию необходимыми ресурсами, такими как оружие, бронежилеты, техника и другое.

4.    Восстановление производственных цепочек

Ни одно предприятие в мире не работает в вакууме. Все компании включены в производственные цепочки и выпадение даже нескольких из них способно спровоцировать проблемы в целой отрасли. Вот почему так важно, чтобы в условиях военного времени как можно больше предприятий (именно производственных!) оставались на плаву. Только так производство будет в целом работать.

Увеличение объемов производства в Украине способствует развитию внутреннего рынка, а также поможет восстановить производственные цепочки, которые были уничтожены в результате войны. Это может стать толчком для развития новых отраслей промышленности!

stand with ukraine

5. Логистика

Несмотря на то, что предыдущий пункт полностью осознают все участники рынка, полностью сохранить предприятия в рабочем состоянии не получается. В этом случае поддержка отечественного производителя играет критически важную роль. Очень часто предприятие, ранее работавшее достаточно обособленно, становится критическим узлом в логистической цепочке, сильно деформированной или усеченной в результате боевых действий.

Поддержка украинских производителей также способствует развитию местной логистической инфраструктуры, являющейся важным элементом производства и экономики. Можно увеличить количество грузов, перевозимых внутри страны, уменьшив зависимость от импорта и повысив эффективность логистических процессов. Кроме того, местная логистика обычно менее дорогостоящий вариант, чем импортные услуги, что позволяет снизить затраты на производство и увеличить его прибыль.

6.    Рабочие места

Любое предприятие – это не только станки, склады и технологические процессы. Это еще десятки, сотни и тысячи людей, задействованных в производстве, обслуживании, логистике и реализации. Сохранение рабочих мест, содержание квалифицированных работников выплата заработной платы – вот приоритетные задачи для руководства любой компании сегодня. Работающее производственное предприятие — это люди, получающие зарплату, кормящие свои семьи, имеющие возможность заниматься волонтерской деятельностью, и в целом включаются в экономические процессы в стране.

Поддержка украинских производителей стимулирует создание новых рабочих мест и рост занятости в стране. Это помогает снизить безработицу и увеличить социальную стабильность в регионах. Рабочие места, созданные в результате поддержки украинских производителей, обычно более качественные и стабильные, что способствует развитию карьеры и повышению жизненного уровня местных жителей

7.    Работа на перспективу

До 24 февраля все компании разрабатывали перспективные планы развития и инвестировали в рост производства. Да, на сегодняшний день большинство этих планов утратило актуальность. Однако благодаря эффективным действиям вооруженных сил мы смогли не только избежать катастрофического развития событий — мы достаточно ясно видим перспективу и безрадостна для оккупанта. Рано или поздно (пусть и не так быстро, как нам бы хотелось), война закончится, и очень важно, чтобы к этому моменту компания не просто оставалась в рабочем состоянии, а могла продолжить развитие и предложить своим клиентам максимально актуальный продукт.

Поддержка украинских производителей – это инвестиция в будущее. Чем больше мы будем покупать отечественные товары, тем больше возможностей для развития отечественных производителей. Со временем они смогут произвести более качественные товары по более доступным ценам, что повысит конкурентоспособность отечественных производителей на зарубежных рынках.

8.    Европейские рынки

Поддержка украинского производителя позволяет частично перепрофилироваться, работая не только на внутреннем, но и внешнем рынке. Война стала «окном возможностей» для интеграции в европейскую экономику — и если у предприятия будет достаточно ресурсов для выхода в Европу, оно сможет работать на качественно новом уровне. Результат — больше налогов в бюджет, сохранение рабочих мест и оздоровление экономики страны в целом.

Поддержка отечественных производителей является важнейшим шагом в развитии экспортного потенциала Украины. Если украинские производители могут выиграть на домашнем рынке, они смогут действовать на более требовательных европейских рынках. Это будет способствовать развитию отечественной экономики и увеличению ее престижа в мире.

9.    Психологический комфорт

Война стала колоссальным стрессом для всех — и для собственников бизнеса, и для сотрудников предприятий, и для конечных потребителей. Вот почему там, где это реально и возможно, следует максимально эффективно использовать весь потенциал отечественного производства. И работающие предприятия и рутинные действия вроде заказа строительных материалов или проведения ремонтных работ дают возможность вернуться в психологическую «колею». А здоровая психика в условиях военного положения – это очень важно!

Поддержка украинских производителей позволяет нам не только помогать отечественной экономике, но сохранять свой психологический комфорт. При покупке отечественных товаров мы можем быть уверены, что не поддерживаем агрессора и помогаем своей стране.

10. Новый старт

Наконец, поддержка отечественного производителя, размещение заказов, покупка материалов, комплектующих и готовых изделий – это очень важная инвестиция в новую жизнь. Если есть такая возможность, покупайте у украинских производителей – это станет новым стартом и для вас, и для самой компании. Потому что рано или поздно мы добьемся Победы и вернем мир на территорию Украины. Но закладывать фундамент на новый старт мирной жизни стоит уже сейчас!

Поддержка украинских производителей является важным этапом на пути создания нового экономического порядка в Украине. Это может быть важным шагом к нашему экономическому росту и достижению стабильности в будущем. Использование отечественных товаров способствует формированию национального рынка, который может стать конкурентоспособным на международном уровне.

stand with ukraine

Следовательно, поддержка украинского производителя является важным этапом на пути нашего экономического восстановления и повышения нашего национального достоинства. Это помогает сохранить и создать рабочие места, повысить уровень экономического роста и обеспечить нашу безопасность. Кроме того, поддержка отечественного производителя может способствовать формированию конкурентоспособного национального рынка, открытого для европейских и мировых рынков.

Поддерживайте украинского производителя.

Верьте в наши вооруженные силы Украины.

И мы – победим!

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии