Бизнес начинается с электронного адреса!
10 октября, 2020
987  

Бизнес начинается с электронного адреса!

Вы планируете начать бизнес или планируете развивать существующий на просторах интернета? Всё начинается с e-mail адреса и доменного имени!

Не имеет значения размер компании, это может быть 1 человек или 1000 всем нужен и все пользуются e-mail, и не только для обмена письмами, а также регистрации на различных сервисах.

И для любого бизнеса важен контроль!

biznes-email

Преимущества бизнес почты

Бизнес e-mail адрес заканчивающиеся на @gmail.com @bigmir.ru @ukr.net или @meta.ua не добавляют авторитетности в глазах потенциального покупателя (если конечно вы не являетесь сотрудников этих компаний).

А если e-mail адреса на обычных почтовых сервисах сделанные для ваших сотрудников без привязке к вашему доменному имени – вы их не контролируете.

  • Вы зависите от сотрудника…
  • Вы можете остаться без данного почтового ящика и контактов в нём…
  • Вы рискуете потерять все сервисы подвязанные на этот ящик…
  • Вы рискуете репутацией компании всего из-за одной почты которая не контролируется вами…

Решение есть и решения простое – почта под вашим доменным именем!

Создание корпоративного адреса

Вы регистрируете доменное имя на ваш, и только ваш, личный ящик (которому привязан ваш мобильный телефон) или вы покупаете домен по безналичному расчету и регистрация может быть оформлена на юридическое лицо.

Если вы ищете сервисы где зарегистрировать доменное имя, вот ссылка на 14 лучших Украинских Регистраторов Доменных Имён.

После того как вы зарегистрировали доменное имя есть два основных пути создание корпоративных адресов:

  1.  Можно создать собственный почтовый сервер с полным и нужным для вас функционалом. Материалы по данной теме можно посмотреть тут.
  2. Это воспользоваться одним из интернет сервисов для почты, например G Suite (от Google), Zoho Workplace (от  Zoho Workplace) , Outlook в Office 365 (от Microsoft), Yahoo Mail (от Yahoo).

Лично я рекомендую G Suite (от Google) и вот почему.

Корпоративная почта является ключевым элементов в управлении бизнеса.

biznes-email

@вашакомпания.com

  • Именно с почты @вашакомпания.com ведётся общение с потенциальными покупателями и поставщиками.

 

  • Именно с почтой @вашакомпания.com проводиться регистрация на сайтах и порталах по вашей тематике (каталогах, биржах, справочниках).

 

  • Именно на почту @вашакомпания.com вы регистрируете инструменты интернет маркетинга (аналитики, рекламы, рассылки и т.п.)

 

  • Именно для почты @вашакомпания.com ваших сотрудников предоставляеться доступ к тем или иным инструментам интернет маркетинга и электронной коммерции.

 

  • Не важно что и где вы зарегистрировали, если адрес @вашакомпания.com даже после деактивации почтового ящика сотрудника письма будут приходить на admin@вашакомпания.com или другую указанную вами почту.

Пример из личного опыта: “у нас на предприятии ушел сотрудник. В день ухода его ящик был деактивирован, почта и контакты архивированы, и поставлена переадресация на общий ящик [email protected]. Данный сотрудник по собственной инициативе создал еще одну страницу на ua.all.biz куда приходили заявки. Благо мы не пропустили потенциальных покупателей и без труда смогли восстановить пароль, не беспокоя покинувшего нас сотрудника.

Заключение

Повторюсь и просуммирую всё выше сказанное – имя контроль над почтой (и желательно телефонной связью) вы сможете не только систематизировать но и сохранить бизнес, контакты и сервисы, в не зависимости от сотрудников.

Интеграция корпоративной почты и других бизнес инструментов (СRM, Автоматизации, Рассылки, Маркетинговых Инструментов, Социальных Сетей  др.) заслуживает отдельного материала который будет написан и размещен на нашем блоге!

Не забудьте подписаться на обновления чтобы оставаться в курсе.

Пожалуйста, укажите в комментариях каким e-mail сервисом вы пользуетесь? И чем он хорош и полезен именно для вас и вашего бизнес?

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии