Фасад для автомоек от «Мехбуд»
8 февраля, 2022
2260  

Фасад для автомоек от «Мехбуд»

fasad-avtomoyka

Очень часто, в автомоечном бизнесе, собственники не уделяют должного внимание дизайну помещения. В результате, получается ─ однообразный, примитивный фасад, малофункциональное пространство для обслуживания автомобилей и дискомфорт для клиентов. В большинстве случаев, это не желание что-то кардинально менять в арендованных помещениях.

Но, времена меняются и, чтобы удержать клиентов, необходимо предоставлять им качественный сервис и создавать максимальный комфорт.

Поэтому компании, занимающиеся проектированием и строительством современных автомоек, нацелены на три основные составляющие этого бизнеса:

  • сочетание оперативности и функциональности,
  • оптимизации процесса по уходу за машиной и интересное оформление объекта автосервиса,
  • не забывают и, о клиенте ─ ожидать завершения процесса мойки, можно удобно устроившись на диване с чашкой кофе, в комнате с кондиционером.
fasad-avtomoyka

Фасад и интерьер помещений автомойки должны изначально формировать у клиентов хорошее, впечатление, быть запоминающимися и, вызывать желание постоянно обслуживаться именно на этой мойке.

2 3

Идеальный фасад для автомойки: выбираем решение

 

Вне зависимости от масштабов автомойки, требования к отделке ее фасада будут примерно одинаковыми. Они обусловлены как маркетинговыми факторами, так и сугубо практическими соображениями.

  • Приоритетом будет, конечно, надежность и долговечность отделки. Для оформления фасада желательно использовать материалы с высокой механической прочностью и стойкостью к нагрузкам — чем больше площадь, тем выше риск деформации фасада или его отрыва от основания под воздействием ветра.
  • Второй важный фактор — стойкость к климатическим воздействиям. Несмотря на то, что обработка машин производится внутри здания, фасад может также страдать от воздействия влаги, приводящего к коррозии металлических деталей или набуханию отделки из других материалов. Кроме того, не стоит забывать о воздействии ультрафиолета — некоторые материалы при контакте с УФ излучением либо деградируют, либо утрачивают привлекательный внешний вид.

Важно! Фасад автомойки постоянно подвергается загрязнению продуктами сгорания топлива, потому использование в отделке пористых (пусть и прочных, влагостойких) материалов нежелательно. Также необходимо учитывать необходимость регулярного мытья фасада — материал должен выдерживать увлажнение, трение и контакт с моющими средствами.

  • Если мы уже заговорили о привлекательности фасада, то здесь стоит учесть возможность отделки мойки либо в корпоративных цветах (если она входит в сеть компаний), либо в соответствии с утверждённой дизайнерской схемой. Такое решение выглядит более привлекательно, и зачастую именно фасадная отделка становится фактором, который оказывает ключевое влияние на выбор автовладельца в пользу автомойки (как минимум при первом визите — далее срабатывают механизмы формирования лояльности).

Такой перечень требований значительно сужает список материалов, которые можно использовать при отделке автомоек. По этой причине практически всегда используется проверенное решение — отделка металлическими фасадными кассетами и панелями.

Для собственников бизнеса, отделочные материалы для здания автомойки, должны быть практичными и долговечными. Навесные фасады с помощью металлических окрашенных панелей от производственного предприятия «Мехбуд», наиболее точно отвечают этим требованиям, дают широкие возможности для дизайна в облицовке и, гарантируют высокую надёжность и большой срок службы.

Преимущества

Облицовка стен здания автомойки металлическими панелями, произведенными на предприятии «Мехбуд» как снаружи, так и внутри, несёт несколько функций и имеет определённые преимущества:

  • Улучшенный внешний вид
  • на стенах здания можно скрыть трещины, выщерблены, отслоение штукатурки, высолы;
  • более длительный срок сохранения внешнего вида и срока службы стен здания, без периодического ремонта;
  • широкая гамма цветов облицовочных панелей;
  • возможна комбинация облицовочных панелей по цвету и размерам;
  • несложная перекраска фасада при смене фирменного стиля;
  • фасад хорошо моется, легко удаляются техногенные загрязнения;
  • интерьерные стеновые и потолочные панели для офисных помещений с матовой или глянцевой окраской, из зеркально-полированной нержавейки, а также плёночное покрытие под дерево, искусственный камень, дают огромные возможности для дизайна.
fasad-avtomoyka

Разнообразие систем облицовки фасадов от «Мехбуд»

  • металлические кассеты из окрашенной оцинкованной стали и алюминия толщиной 0,5-1,5мм;
  • металлические кассеты и реечные панели из нержавейки, толщиной 0,4-0,7мм;
  • реечные панели с толщиной оцинкованной стали или алюминия 0,5-0,7мм, окрашенные в любой цвет;
  • потолочные металлические панели со специальной конструкцией желобков, обеспечивают сток конденсата, устраняют капание;
  • интерьерные реечные панели для технических помещений и правильная система крепления могут находиться во влажной атмосфере без образования коррозии;
  • легко и быстро монтируются, экономически оправданы и наиболее доступны;
  • элементы стыков, обводов, углов, коробов могут изготавливаться по месту монтажа из листового металла с точной подгонкой по размеру.

Фасадная отделка автомойки с учетом современных трендов

У большого разнообразия металлических изделий для фасадов производства завода «МехБуд» есть своего рода недостаток — без должного опыта сложно выбрать конструкцию или решение. Которые подойдут по наибольшему числу параметров.

Здесь стоит учитывать вот что:

  • Реечные фасады хорошо подходят для сооружений небольшой площади и высоты. В этом случае реечная отделка будет максимально эффективной благодаря тому, что отдельные элементы не будут деформироваться. Кроме того, металлические рейки с полимерным покрытием активно применяются при подшивке кровельных свесов, навесов и козырьков. А также при оформлении внутренних помещений автомойки.
  • Кассетный фасад — универсальное решение, которое подходит для абсолютного большинства помещений автомоек. При этом на первый план выходит качество изготовления фасадных кассет (качество металла + состав защитно-декоративного полимера) а также профессионализм монтажной бригады. Учитывать стоит и дизайнерский аспект: в 2020 году окончательно оформился тренд на максимально выразительное декоративное оформление таких объектов. так что выбирать для отделки стоит фасадные кассеты с возможностью окрашивания в любые цвета по RAL.
  • В наружном оформлении автомойки не менее уместно будут смотреться также фасадные панели-жалюзи. Во-первых, они сами по себе достаточно аккуратны и привлекательны. Во-вторых, они обеспечивают эффективный отток воды — и дождевой, и стекающей при мойке фасада. Наконец, структура таких кассет позволяет перекрывать ими остекленные части фасада или маскировать воздуховоды без потерь проницаемости.

Все вышесказанное касается типовых изделий стандартных форм и размеров. Теоретически же существует возможность производства фасадных панелей любой конфигурации и любых габаритов. Потому при отделке мойки, нацеленной на работу в премиум-сегменте, использование таких панелей позволяет реализовать любую дизайнерскую схему.

Вся продукция, по фасадным и интерьерным ограждающим конструкциям производственного предприятия «Мехбуд», сертифицирована в соответствии с действующим законодательством Украины.

Производственное предприятие «Мехбуд» имеет значительный опыт в производстве металлических фасадных конструкций для автомоек.

Подобрать оптимальные параметры облицовки и рассчитать стоимость материалов, поможет наш эксперт по фасадам.

author
Владимир Рубленко
Об авторе:

  Эксперт по фасадному строительству. Ведущий специалист по работе с корпоративными клиентами. ПрАТ “Завод Мехбуд”. Предоставление квалифицированной консультации по вопросам фасадн...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии