Навесные вентилируемые фасады от завода «Мехбуд»
24 июля, 2023
2345  

Навесные вентилируемые фасады от завода «Мехбуд»

Архитектура городов стремительно меняется, новые здания поражают воображение своей необычной формой. «Декоративное убранство» домов постоянно решает вопрос, чтобы «не быть» ни на кого похожим.

Волна преображений затрагивает не только новостройки, но и административные здания, жилые многоэтажки, построенные в примитивизме эпохи соцреализма.

Современное фасадное строительство, помимо повышения эстетического вида зданий, способствует улучшению теплоизоляции, совершенствованию эксплуатационных характеристик, а также продлению их срока службы.

«Нескучность» облицовки в сочетании с ее качеством, решается с помощью навесных металлических вентилируемых фасадов от завода «Мехбуд».

fasad 2

Преимущества НВФ от завода “Мехбуд”

Навесные вентилируемые фасады кроме, «строгой геометрии» экстерьера, обеспечивают зданию и практическую пользу:

  • Энергосбережение – экономия на отоплении и кондиционировании помещений.
  • Шумопоглощение ─ улучшение условий труда сотрудников.
  • Сокращение эксплуатационных затрат по ремонту стен.
  • Продление срока службы строения.

Завод «Мехбуд» предоставляет широкие возможности для облицовки зданий:

  • металлический кассетный и реечный фасады из окрашенной оцинкованной стали и алюминия, нержавеющей стали и других металлов;
  • фасад-жалюзи.
  •  навесной вентилируемый реечный фасад

Современное производство предприятия, оснащено оборудованием от ведущих европейских производителей для изготовления профилированных реечных панелей, кассет и дополнительных элементов, составляющих полный комплект элементов для фасадной облицовки зданий.

На предприятии работает инженерно-технический состав, имеющих многолетний опыт работы, для профессионального выполнения облицовочных фасадных элементов любой сложности в рамках приемлемых допусков.

fasad 4

Уникальность НВФ от завода “Мехбуд”

 

Ряд технологий являются уникальными в Украине:

  • конструкция соединяющего замка на металлическом сайдинге, разработана на специальном оборудовании (метод прокатки), которую невозможно воспроизвести на ручном гибочном станке;
  • изготовление реечных панелей (ширина до 3 м, толщиной металла до 3 мм) сложного рельефа поверхности или нестандартной формы.

Основные преимущества технологии навесных вентилируемых фасадов с окрашенными металлическими панелями:

  • Система имеет небольшой вес и подходит для любых типов конструкций здания.
  • Несложный и быстрый монтаж.
  • Установка не зависит от времени года.
  • Длительный срок службы. Порошковое полимерное покрытие – гарантия не менее 15 лет, PVDF покрытие – более 20 лет.

Консультация и расчет стоимости по индивидуальным параметрам здания – Ваш эксперт по фасадам.

Виды фасадов от завода Мехбуд

Завод Мехбуд предлагает разнообразные варианты навесных вентилируемых фасадов. Каждый из типов обладает уникальными характеристиками и преимуществами, а также отличается своим стилем и дизайном, что позволяет адаптировать их под различные архитектурные решения и концепции зданий:

  • Кассетные фасады. Этот тип фасада представляет собой систему панелей, закрепленных на носителе, образующем некий “кассетный” эффект. Кассетные фасады отличаются прочностью, долговечностью и возможностью использования различных материалов для панелей, что позволяет создавать уникальные дизайнерские решения.
  • Реечные фасады. Этот тип фасада состоит из вертикальных или горизонтальных реек, расположенных на определенном расстоянии друг от друга. Реечные фасады придают зданию современный и стильный вид, а также обеспечивают хорошую вентиляцию и защиту от перегрева.
  • Панельные фасады. Панельные фасады представляют собой систему горизонтальных или вертикальных панелей, устанавливаемых на носителе. Они обладают высокой изоляционной способностью, а также предоставляют возможность выбора различных цветовых и текстурных решений.
  • Фасады Жалюзи: Этот тип фасада представляет собой систему перемещающихся ламелей, которые позволяют регулировать степень освещенности и вентиляции внутренних помещений. Фасады Жалюзи добавляют элегантности зданию и способствуют созданию комфортной атмосферы внутри помещений.
author
Владимир Рубленко
Об авторе:

  Эксперт по фасадному строительству. Ведущий специалист по работе с корпоративными клиентами. ПрАТ “Завод Мехбуд”. Предоставление квалифицированной консультации по вопросам фасадн...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии