ТОП 7 модных цветов ограждений в 2022 году
22 февраля, 2022
947  

ТОП 7 модных цветов ограждений в 2022 году

Ограждение вокруг дома и участка делается не только ради безопасности или желания уединиться.

Красивый забор – это визитная карточка владельцев дома, именно он производит первое впечатление на прохожих или гостей, и именно по нему судят о домовладении в целом и о самих хозяевах.

Стоит отметить, что цвет забора играет значительную роль и его выбор не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд!

Какие же цвета будут наиболее популярными в 2022 году?

Трендовые цвета 2022

Черный – это практичное решение для обозначения границ вашей территории.

Черный (RAL 9005, 9004, 9017) цвет прекрасно сочетается с множеством цветов, и на зеленом природном фоне он способен расставить четкие, но не броские ограничительные линии. В отличие от светлых и ярких ограждений черный забор  способен создать более приватную атмосферу.

Золотой дуб – идеальный вариант для тех владельцев участков, которые ценят эстетику природных материалов и стремятся окружить себя уютной атмосферой.

Реалистичный рисунок с фактурой благородной древесины удачно сочетается с другими строительными материалами.

Графитовый ( RAL 7016,7024) – один из полюбившихся большинству цвет. Этот оттенок очень благородный, красивый и богатый.
По сути, он обладает преимуществами чёрного цвета (насыщенность, выразительность), но при этом лишен его недостатков.

Если Вы желаете получить результат, то это тот случай, когда стоит поискать производителя, так как графитовый цвет предлагают не многие.

Зелёный (RAL 6005, 6020) –  заборы такого цвета популярны в частном секторе – т.е. там, где при выборе палитры нужно учитывать наличие зеленых насаждений. Для оград желательно выбирать темно-зеленые цвета: они менее маркие.

Ограждение зелёного цвета отлично гармонирует практически с любыми постройками и окружающим ландшафтом. Цвет зелени умиротворяет.

Коричневый (RAL 8016, 8017) – теплый и природный оттенок, хорошо сочетается с растениями и деревьями и практически с любым фасадом.

Палитра оттенков коричневого очень широка, поэтому можно подобрать материал, который хорошо будет смотреться и в комбинации с кирпичной кладкой, и на фоне деревянного сруба.

Забор коричневого цвета является универсальным вариантом для заборов и оград в частном секторе.

Белый (RAL 9003, 9010) -этот цвет считается удивительным и необычным цветом. Несмотря на кажущуюся простоту этот цвет очень выразителен, эффектен и наряден. Не случайно издавна белому цвету приписывались особые свойства.

Традиционно белый цвет символизировал чистоту, святость, гармонию, счастье и мир.

Тёмное дерево – цвет практичный, немаркий, отлично гармонирующий с большинством природных материалов.

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии