Топ Блогов для огородников
25 января, 2021
3266  

Топ Блогов для огородников

Сегодня представить себе жизнь без Интернета практически невозможно. В сети появляется все больше лидеров мнений – к ним прислушиваются, им подражают и стараются перенять секреты успеха. Блогинг бывает разный, кто-то выражает свои мысли с помощью письма,кто-то ведет свою страницу в Instagram на определенную тематику,а кто-то снимает ролики для своего Youtube канала.Мы проанализировали и отобрали для вас ТОП самых интересных блогов для огородников. Ну что,давайте знакомиться!

ОГОРОДный блог

Блог создан на базе  одноименного интернет-магазина товаров для сада и огорода. Очень яркий, красивый блог на страницах которого вы найдете не только интересные статьи про дачу,идеи оформления участков, актуальность посевных   процессов и уход за посеянными семенами, а также рецепты вкусных и полезных блюд,а также напитков из собранного вами урожая.

blogi-ozorodnikov

Клуб садоводов и огородников sadoved.com

Интересный,актуальный и живой Блог который подготовил для своих посетителей статьи в таких категориях :

  • Предзимняя защита сада.
  • Зимовка растений.
  • Сад и огород
  • Человек и природа
  • Энциклопедия
  • Ну и конечно наиболее читаемое,тут находиться список статей которые больше всего заинтересовали посетителей данного блога

Урожайный огород

Видеоблогер Татьяна делиться со своими подписчиками( которых кстати 733 тысячи!) видео в которых вы найдете   много полезной и интересной информации,начиная с выбора семян,выращивания рассады и получения богатого урожая.Как сделать заготовки на зиму и еще много вкусных и простых рецептов!Еще на моем канале Вы увидите много интересных и оригинальных идей по ,ремонту строительству и облагораживанию участка своими руками.

blog-ogdrodnika

Блог огородника и садовника

Блог создан на базе сайта компании ООО «Биозавод» – производитель органо-минеральных удобрений.Статей содержит не много ,но на наш взгляд там есть,что почитать.

На сайте блога “Биозавод” рассматриваются такие темы:

  • Что  такое  биоудобрения, их  свойства  и  механизм  лействия на растения.
  • Внекорневая подкормка растений, советы.
  • Как сократить  использование  средств зашиты  растений и минеральных удобрений.
  • Борьба с вредителями, Биоинсектициды.
  • Методы экологической или  биологической  защиты  растений.
  • Зачем  нужны  азотные удобрения и как их  применять.
  • Зачем  использовать стимуляторы роста и развития растений?
  • И много другой полезной информации касательно биоудобрений.
blog-ogdrodnika

Блог FLORIUM.UA

Выращивать свои овощи на огороде и грядках  – это очень увлекательно. Во-первых, это привлекает возможностью лакомиться свежей продукцией. Во-вторых, можно самостоятельно вырастить редкий овощ, который не выращивают в промышленных масштабах. В-третьих, занимаясь огородничеством можно значительно сэкономить средства.

Мы научим вас, как легко и просто купить семена овощных культур, которые подходят к условиям вашего участка. Многие огородники делают акцент на популярные сорта популярных культур. Мы научим вас , как выращивать овощи новых перспективных сортов, которые не только не уступают старым сортам, но и во многом превосходят их.

Присоединяйтесь к нам! И можете сами поделиться информацией о растениях, растущих на вашем участке. Читайте также про посадку, выращивание и уход за овощными культурами.

blog-ogdrodnika

 “Люблю свой сад ” Блог для садоводов и огородников, дачников, любителей своей земли.

Сайт, посвящен саду и огороду. На его страницах, вы найдете много интересной и полезной информации о выращивании разных садово-огородных растений и моих любимых цветов! А также рецепты вкусных и полезных блюд.

blog-ogdrodnika

Блог “Я огородник”

Блог посвящён  огородничеству, садоводству и цветоводству.  На его страницах Вы найдете много полезной и интересной информации о том, как вырастить высокий урожай плодов, ягод и овощей, имеющих хорошие вкусовые качества, как защитить его от вредных насекомых и болезней оптимальными способами, как снизить влияние неблагоприятных погодных условий.

Я не претендую на полноту изложения всех основных вопросов садоводства, а лишь пытаюсь помочь  тем, кто любит трудиться на земле, приобрести необходимый минимум по вопросам создания и эксплуатации приусадебного сада и огорода. Ведь каждый садовод, любящий своё дело, по-своему представляет идеальный сад, и каждый стремится, чтобы его участок был как можно ближе к этому идеалу.

Блог разделён на рубрики, каждая из которых содержит статьи определенной тематики. У каждой рубрики имеются метки, по которым удобно искать какую-либо конкретную информацию, под которую попадает статья.

Рубрика «Вопрос-ответ». Ответы на различные вопросы, связанные с садоводством и огородничеством. Буду рад, если эта рубрика Вам поможет.

Рубрика «Календарь огородника». Садово-огородные работы. Советы на каждый месяц.

Рубрика «Садовый инвентарь». Все то, что позволит вам сделать ваши работы в саду, огороде эффективными, а ваш сад – прекрасным.

Рубрика «Советы».  Полезные советы увлеченным садоводам и огородникам.

Рубрика «Статьи по теме». Статьи о саде и огороде, не вошедшие в другие рубрики. Один из наиболее интересных разделов блога.

Рубрика «Строительство». В помощь дачнику статьи по строительству и благоустройству загородного дома и дачи.

Рубрика «Цветоводу». Советы, которые помогут цветоводам-любителям лучше и подробнее узнать различные цветочные культуры, их особенности и способы выращивания.

Рубрики «Болезни растений» и «Вредители растений». Каждому садоводу-огороднику необходимо знать своих основных «врагов» и их развитие, знать биологические особенности болезней, научиться своевременно распознавать их и бороться с ними.

Рубрики «Овощеводство» и «Садовые культуры». Описание и рекомендации по выращиванию овощных и садовых культур на дачном участке.

blog-ogdrodnika

Советы садоводам

На блоге вы найдете множество полезной информации, которая будет интересна не только садоводам и огородникам, но и обычным посетителям, которым просто интересно почитать про фрукты, овощи, плодовые деревья, лекарственные растения и многое другое.

Здесь будут обсуждаться различные проблемы садоводов и огородников, которым интересно заниматься посадкой различных растений, выращиванием овощей и фруктов, узнавать новые полезные советы по садоводству.

Автор Блога надеется  что информация, которая  здесь опубликована вам понравиться и принесет много пользы и ваш урожай который вы вырастите, станет еще больше. Если у вас возник какой-то вопрос,  вы можете задать его в комментариях.

blog-ogdrodnika

Огород без забот

Интересный,интерактивный и живой блог.На страницах которого автор делиться

  •  собственным опытом своих огородных будней, как удачным, так и не очень;
  • собирает  и обобщает  информацию по конкретному агротехническому вопросу по принципу «все в одном посте», при этом излагая максимально просто, ясно и полно;
  • публикует  только проверенные методики или те, которые собирается опробовать в текущем сезоне;
  • разнообразит эту тему не только инструкциями и разного рода сведениями по огородной тематики, но и добавляет различные забавные дачные истории, новости, опыт бывалых дачников и прочее.
blog-ogdrodnika

Азбука огородника

Все об огороде, саде, выращивании цветов, оформлении дачного участка, ландшафтном дизайне органическом земледелии. Советы начинающим садоводам и огородникам,а также лайфаки для бывалых.В блоге более 20 рубрик на различные темы и заглянув на его страницы вы обязательно найдете для себя,что нибудь интересное.

blog-ogdrodnika

Блог ogorod.plus

Блог ogorod.plus – это все о земледелии и садоводстве на любой фазенде. В рубрике Огород узнает все о культурах, выращиваемых в открытом грунте и теплицах на дачном участке.

Также на блоге сможете найти такие полезные рубрики:

  • Сад
  • Цветы
  • Заготовки На Зиму
  • Рецепты
  • Советы
  • Записки Цветовода
1 3

Блог gorod.guru

Несмотря на опыт в работе, связанной с посевом и выращиванием растений, многие люди, всё-же, нуждаются в помощи, при решении тех или иных вопросов. Не всегда жизненный опыт может подсказать, как правильно вырастить рассаду новых, для дачника, видов культур и что для этого необходимо. Блог gorod.guru поможет любителям сельскохозяйственной деятельности в разрешении всех вопросов, которые касаются не только процесса выращивания и ухода за растениями, но и даст рекомендации для предпринимателей или специалистов, которые занимаются выращиванием растений в тепличных условиях.

2 3
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии