Идеальная обложка для Вашей страницы в Facebook. Практические советы
22 декабря, 2023
18180  

Идеальная обложка для Вашей страницы в Facebook. Практические советы

Ваша фотография на обложке Facebook – это одна из первых вещей, которые люди видят, когда захотят на Вашу Facebook страницу, и именно поэтому так важно произвести максимально наилучшее первое впечатление, и с помощью фотографии на обложке точно передать то, к чему Вы стремитесь.

Несмотря на то, что это звучит просто, мы обнаружили, что это достаточно сложно! Всё же, не беспокойтесь, мы здесь, чтобы помочь Вам.
Давайте вместе разберемся, каков наилучший способ максимально эффективно использовать Вашу фотографию для обложки на Facebook.

И так,сегодня мы сделаем три вещи:

  1. ознакомим Вас с фотографией для обложки на Facebook и их идеальными размерами;
  2. разработаем для Вас руководство, как создать фото для обложки и как выбрать идеальное изображение;
  3. покажем примеры страничек Facebook с блистательными фотографиями на обложках.
обложка Facebook

Размер фото для обложки на Facebook

Начнем с краткого обзора фотографий для обложки и наилучшего размера для использования…

Каков идеальный размер для фотографии обложки на Facebook?

820 пикселей в ширину на 462 пикселя в высоту.

Это идеальный размер для обложи Вашей страницы, но конечно же он может варьироваться.

Согласно Facebook, Ваше фото для обложки:

  • Имеет 820 пикселей в ширину и 312 пикселей в высоту при просмотре вашей Страницы на компьютерах и 640 пикселей в ширину и 360 пикселей в высоту при просмотре на смартфонах.
  • Не отображается на полнофункциональных телефонах.
  • Должно быть не менее 399 пикселей в ширину и 150 пикселей в высоту.
  • Загружается быстрее всего как файл sRGB JPG шириной 851 пиксель и высотой 315 пикселей и размером менее 100 килобайт.

И что же все это значит?

Это означает, что несмотря на то, что мы получаем только одну фотографию, Facebook будет использовать ее двумя разными способами:

  • в прямоугольном формате шириной 820 пикселей и высотой 312 пикселей для мониторов ПК,
  • а также в чуть более квадратном формат 640 пикселей в ширину и 360 пикселей  в высоту для мобильных устройств.

Если вы хотите использовать одно изображение, которое хорошо смотрится как на рабочем столе, так и на мобильном телефоне, наилучший размер – высота изображения 820 пикселей на 462 пикселя в высоту

 Видеообложка для Вашей страницы

Теперь Вы можете использовать видео вместо неподвижной обычной обложки. С помощью видео Вы можете поделиться больше о своем бизнесе и рассказать более длинную историю.

Основные требования к видеообдожке:

  • Оно должно быть не менее 820 пикселей в ширину и 312 пикселей в высоту.
  • Его длительность  может составлять от 20 до 90 секунд.

Наш Вам совет: Если Вы нашли изображение или видео, которые Вам нравятся, а размеры немного превышают, Вы все равно можете использовать его! Вы выбираете это изображение или видео (или загружаете его), а затем Вам будет разрешено «Изменить» его положение. Благодаря функции изменения, Facebook, по сути, позволяет Вам обрезать свою обложку таким образом, чтобы она, по Вашему мнению, наилучшим образом вписывалась в пространство.

Мониторы ПК vs Мобильные телефоны

Очень важно никогда не забывать о том, что фотографии обложек на Facebook-странице выглядят по-разному на мониторах и на мобильных устройствах.

Например, вот как выглядит обложка на рабочем столе:Facebook обложка фото на компьютере.

1 1

И вот как это выглядит в мобильном приложении Facebook:Facebook обложка фото на мобильном телефоне.

2 12

На первый взгляд выглядят одинаково, но все же есть небольшая разница:

без названия 1

На мобильном телефоне верхняя и нижняя части немного расширены – на 75 пикселей каждая, если быть точнее – при условии, что Вы не изменили положение фотографии. Элементы, выделенные красным цветом, не отображаются на Вашей странице при просмотре с компьютера.

Выбирая фото для обложки – ни когда не забывайте об этой разнице!

Круто то, что Facebook не растягивает и не сжимает одно и то же изображение, они изменяют кадрирование. Это потрясающе, поскольку гарантирует, что Ваше изображение будет выглядеть наилучшим образом, без малейших искажений.

Размер изображений для мониторов компьютера

Вместе с новым дизайном страницы Facebook, все вещи, которые раньше были поверх Вашей фотографии обложки (например, фотография Вашего профиля, название страницы, кнопка «Мне нравится» и т.д.), перемещаются из обложки – yра!

Для личных профилей Facebook, Ваша фотография профиля, Ваше имя и несколько кнопок по-прежнему накладываются на обложку.

Дважды проверьте свой дизайн обложки на мобильных устройствах

Если Вы используете текст на своей обложке, например, призыв к действию (Call to Action -CTA), Вы захотите перейти в мобильное приложение Facebook, бегло посмотреть, чтобы убедиться в том, что ничего страшного не происходит. Например, если Ваша фотография для обложки недостаточно высока, стороны Вашей фотографии (или несколько символов Вашего призыва к действию) могут быть обрезаны в мобильном приложении.

Как и где сделать красивую обложку для Facebook ?

Фотографию для обложки на фейсбук можно скачать или уже готовую, или можно создать что-то оригинальное что бы ваша обложка фейсбук выделялась среди остальных.

1 Вариант – Скачать картинки или уже готовые обложки для Facebook.

Если вы ищете бесплатные изображения для создания готовой обложки для своей страницы Facebook, существуют ресурсы, где вы можете найти свободные для использования изображения. Вот несколько таких ресурсов:

  1. Unsplash (https://unsplash.com): Unsplash предоставляет бесплатные высококачественные фотографии, которые можно использовать для любых целей, включая создание обложек для социальных сетей.
  2. Pexels (https://www.pexels.com): Pexels также предоставляет большое количество бесплатных фотографий, которые можно использовать для ваших творческих проектов.
  3. Pixabay (https://pixabay.com/): Pixabay также предлагает широкий выбор бесплатных изображений, доступных для использования без лицензионных ограничений.

При использовании любых изображений удостоверьтесь, что у вас есть право на их использование, особенно если они будут использоваться для коммерческих целей.

2 Вариант – Создать или доработать скачанный вариант обложки на facebook.

Использую программу Photoshop или другой визуальный редактор. В первом варианте мы упоминали сайты с файлами формата PSD которые как рас для программы Photoshop.

  1. Canva

Простой, удобный и бесплатный графический онлайн редактор. Идеально подойдет для создание красивой и оригинальной обложки для фейсбук. В Canva вы найдете множество уже заготовленных дизайнов)  Так же есть масса дополнительных элементов, картинок, иконок, текста что быстро и красиво создать обложку. Все шаблоны уже стандартизированы под размер обложки Facebook.

2. Designbold.

Еще один простой и бесплатный онлайн редактор фотографий. Тут намного больше бесплатных картинок и иконок чем в Canva. Но не доступны кириллические шрифты и в бесплатной версии можно скачать только 5 фотографий в месяц. Но этого вполне достаточно что бы красиво оформить 1 обложку на Фейсбук.

PS. Photoshop, Canva и Designbold, так же просто помогут вам изменить размеры любой картинки что бы она красиво вписывалась в необходимые размеры для обложки в Фейсбук.

Так же, всегда можно совместить все эти инструменты, например создать красивый шаблон используя Designbold, а потом дополнить его текстом в Canva или Photoshop.

Ваша обложка в Facebook

Теперь, когда мы знаем, как создать Вашу обложку, вопрос заключается в том, какую фотографию для обложки Вы должны выбрать? Приступим к просмотру лучших советов.

Советы для Вашей обложки

Прежде всего, когда речь заходит о фотографии для обложки Facebook , давайте обсудим некоторые из лучших практических приёмов. Мы собрали отличный список Что Делать и Не Делать, когда дело доходит до фотографий для обложек. Вот некоторые из основных моментов:

  • Следуйте рекомендациям Facebook.
  • Соблюдайте размеры, требуемые Facebook (ширина 820 пикселей на 312 пикселей  в высоту для настольных компьютеров).
  • Не забывайте о том, как будет выглядеть Ваша фотография для обложки на мобильном устройстве.
  • Создайте фотографию для обложки в едином дизайне с остальной Вашей страницей.
tesla

Какие обложки привлекают внимание?

Мы рассмотрели некоторые из составляющих, которые делают любые изображения  привлекательными, такими фото делятся с остальными:

  • Эмоция: заставляя людей чувствовать, побуждает их к действию.
  • Уместность: включение чего-то, что соответствует интересам Вашей аудитории.
  • Цвета: выбор правильных цветов, которые приведут к тому, чтобы этим больше делились.
  • Типография: выбор правильного шрифта, который сделает ваше сообщение понятным.
  • Хэштеги и текст: найдите правильные слова, которые приведут Вашу аудиторию к взаимодействию.

Эти составляющие также могут быть применены к Вашей фотографии обложки на Facebook, чтобы люди чувствовали себя определенным образом или предпринимали конкретные действия, когда они  заходят на Вашу страницу.

Например, фотография на обложке Coca-Cola изображает  несколько счастливых молодых людей, позвякивающих своими бутылками колы. Вероятно, это дает надежду, что такое способно заставить людей почувствовать себя счастливыми, думая о Coca-Cola и установить связь в сознании людей, что пить колу – это  означает счастье. Просто и эффективно.

coca cola

Куда смотрят люди?

Когда Вы придумаете свое идеальное фото для обложки, советуем Вам посмотреть на интересные исследования отслеживания движений глаз. Специалисты компании по веб-аналитике Kissmetrics выявили факт  «направленной очерёдности».

Было выявлено, что если Вы хотите привлечь внимание к определенному элементу изображения, визуальная очередность, подобная взгляду человека, смотрящему на этот предмет, будет направлять зрителей к тому, на что они должны смотреть дальше. Это может быть интересным способом использовать взгляд человека на Вашей фотографии на обложке Facebook.

обложка Facebook

Нестандартный подход

Ваша обложка – это отличный способ выразить себя, а также способ привлечения внимания к посетителям Вашей странички. Вот несколько способов, которые Вы можете использовать для своей обложки:

  1. Используйте свою обложку для продвижения своих кампаний в социальных сетях.
  2. Обязательно меняйте свою обложку в особых случаях – акции, праздники, день рождение фирмы и т.д.
  3. Используйте свою обложку для взаимодействия с Вашими посетителями.Побуждайте их к действиям:
  • нажать «Мне Нравится» на Вашей странице.
  • поделиться Вашей страницей.
  • используйте яркие надписи-лозунги (распродажи, важные мероприятия) на обложке Вашей страницы.

4.Используйте видео для Вашей обложки. Страница с видео обложкой не останется не замеченной.

Теперь, когда мы знаем, как  сделать идеальное фото обложки Facebook, как насчет того, чтобы взглянуть на некоторые из страниц, которые делают это хорошо? Надеемся, Вы сможете найти вдохновение.

11 1
22 1

Если Вы хотите иметь яркую, манящую к себе посетителей, страницу в Facebook, маркетологи компании Мехбуд могут помочь Вам это сделать, а так же многое другое….

author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии