ТОП 10 идей оформления потолка в офисе IT компании
11 января, 2022
209  

ТОП 10 идей оформления потолка в офисе IT компании

Правильно и грамотно сделанные потолки в офисе IT компании – это в первую очередь красиво, удобно и практично. Сегодня потолок выполняет не только эстетические задачи, но и несет в себе большой технологический объем.

Нередко офисный потолок отражает конструктивные особенности здания, состояние основных элементов строения.

Завод Мехбуд собрал для Вас ТОП 10 идей оформления потолка в офисе IT компании.

Офис Nexteum — Николаев, Украина

Зона ресепшн производит впечатление современной, успешной технологической компании при первом физическом знакомстве гостей с NEXTEUM.

Разработку современного потолка и общий дизайн интерьера  осуществил – Nik Kith Design

Офис SAP – Шанхай, Китай

Компания ADM разработала многофункциональный проект для офисов SAP, расположенных в Шанхае, Китай. SAP — динамичная и увлеченная команда, мозговой штурм — одно из незаменимых звеньев в их работе. В дизайне предусмотрено множество помещений для встреч.

Кубооразный потолок, в свою очередь, создаёт впечатление бесконечности и глубины в кабинетах и конференц-залах, а в сочетании с элементами освещения выглядит по-новому с разных точек обзора и, конечно же, не останется не замеченным.

Офис Hypoport — Берлин, Германия

Новый офис Hypoport подает пример для будущего рабочего места в Берлине.

Наиболее привлекательные пространства на участках планировки, выходящих на улицу, были спроектированы как места общего пользования. Они пространственно связаны с соседними конференц-залами и функционируют как гостиные с великолепным видом. Возможна также временная работа на высоких столах вдоль оконного фасада и в модульном пространстве для сидения. Дополняет это все – современный потолок, который идеально включился в общий интерьер.

Дизайн робочих зон/потолки разработало архитектурное бюро de Winder.

Офис Bespokify — Дананг, Вьетнам

Офис Bespokify от Dandelion Design Construction Company Limited.

Цель концепции — построить необычайно уютное рабочее место в минималистичном стиле, которое соответствует имиджу бренда и которое приносит в пространство атмосферу курорта.

Подобный реечный потолок отлично подойдет, как для индивидуальных решений, так и для массового потребления.

Офис Behance

Помещения с светлыми потолками – идеальное место, где дизайнеры и иллюстраторы смогут черпать вдохновения и создавать новые концепции в работе.

Преимущества белых потолков:

Люди воспринимают белый цвет как символ чистоты, простора и безопасности. Считается, что белизна потолка благотворно действует на психическое состояние человека, способствует установлению душевного равновесия и физическому расслаблению.

5

Офис Microsoft — Ванкувер, Канада

Штаб-квартира оформлена в ярких тонах — жёлтом, зелёном, синем и других. В офисе предусмотрены открытые и закрытые рабочие пространства, кофе-поинты для сотрудников и гостей. Решетчатые структуры + кубообразные потолки, по мнению архитекторов, добавляют конструкциям в офисе «воздуха» и делают пространство легче.

Штаб-квартира Google — Амстердам, Нидерланды

Уникальное потолочное решение было исполнено для офиса Google в Амстердаме – потолочные панели в форме штрупвафелей.

Штаб-квартира компании в Амстердаме имеет забавный и привлекательный дизайн. Смелые цвета, фактурные материалы и яркие узоры встречаются по всему офису в дополнение к китчевым гаджетам и декору.

7

Офис Dell — Ноида, Индия

Идеальная реализация кассетных и кубобразных потолков придает офису DELL профессиональный тон.

Начиная со стойки регистрации и зоны отдыха, основное внимание уделялось созданию красивого гостеприимного пространства, чтобы посетители чувствовали себя комфортно. Цветовая палитра включает холодные оттенки серого и белого.

Офис Oracle — Остин, Техас

Компания STG Design разработала дизайн прибрежных офисов компании-гиганта-разработчика программного обеспечения Oracle , расположенной в Остине, штат Техас.

Окна от пола до потолка обеспечивают изобилие естественного света и видов, что позволяет соединиться с природой и дает возможность размышлять и заряжаться энергией в течение дня.

9

Офис HP — Шанхай, Китай

Являясь одной из ведущих мировых высокотехнологичных компаний, HP должна была расширить новый кампус, вмещающий более 3200 человек, новые офисные помещения, включая два здания для операционных офисов, а также многофункциональные конференц-залы.

Строгие требования предъявлялись к качеству потолков. Потолки в HP выполняют универсальные функции:

  • Хорошие эксплуатационные параметры.
  • Высокая огнестойкость.
  • Высокая влагостойкость.

Дизайн – iDA Workplace + Strategy.

author
Иван Жилєнков
Об авторе:

Профессиональный опыт: более 10 лет в сфере строительных  отделочных материалов. Свыше 100 завершенных объектов  различного назначения, на которых применены уникальные  потолочные решения. Разработ...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии