Фасад отделений полиции
17 июня, 2017
1196  

Фасад отделений полиции

Рассмотрим варианты облицовки и утепления существующего здания милиции, которое должно превратиться, в красивое и комфортное отделение украинской полиции.

Основных способов, есть два ─ т. н. «мокрый», утепление пенопластом, а сверху ─ штукатурка. Второй ─ навесной вентилируемый фасад (НВФ) с минераловатным утеплителем

Первый ─ не подходит по требованиям пожаробезопасности, по причине высокой горючести пенопласта и, крайне неудовлетворительной вандалоустойчивости. Единственный его «плюс» ─ дешевизна материалов. Поэтому, этот вариант мы не рассматриваем, так как экономить на безопасности людей, безответственно.

o-novoy-policii

Преимущества навесного вентилируемого фасада в облицовке отделения полиции:

  • Системы НВФ с минераловатным утеплителем сделают здание энергосберегаемым. Учитывая, что все коммунальные расходы на эти помещения идут из бюджета страны, правительство в первую очередь, должно быть заинтересовано в их рациональном использовании.
  • Вариативность облицовочных панелей и разнообразие цвета, дают возможность создать элегантный и привлекательный внешний вид.
  • Панели из алюминия и оцинкованной стали — достаточно прочные и надёжные, и что, очень важно ─ пожаробезопасные.

Многолетний опыт и современное оборудование, позволяют быстро и качественно решить эту задачу. Для производства навесного фасада предлагаем два вида материала – сталь оцинкованную с полимерным покрытием и алюминий. Облицовочные элементы могут быть двух видов ─ реечные или кассетные.

o-novoy-policii

Применение такого вида фасад значительно повысит:

  1. Стойкость стен к внешним воздействиям ─ как атмосферным, так и механическим.
  2. Энергосберегаемость помещения и, как следствие, экономия на отоплении зимой и кондиционировании, летом. Например, при отключении тепла, стены остывают в 3 раза медленнее.
  3. Звукоизоляцию здания, в 1,5-2 раза. Отделения милиции очень часто располагаются вдоль автомобильных магистралей, где уровень шума очень высокий, что очень снижает работоспособность. Поэтому этот фактор, необходимо учитывать.
D091D0B5D0B73 D0B8D0BCD0B56D0BDD0B8 1 bkekqz

Важно!

  • Установка навесного вентилируемого фасада не требует предварительной подготовки капитальных стен: оштукатуривания, окрашивания и т. д., что значительно дольше по времени и дороже. НВФ скроет все дефекты и неровности поверхности, а также значительно сократит время монтажа.
  • Монтировать его можно в любое время года, что позволяет сделать реконструкцию всех отделений, практически одновременно, не дожидаясь «милости природы».
  • Срок гарантированной службы ─ более 20 лет. Предприятие «Мехбуд» может не только произвести навесной вентилируемый фасад, но для повышения качества и эффективности работ, осуществить шеф-монтаж по его установке.
o-novoy-policii

Варианты оформления полицейского отделения

 

Выбирали дизайн полицейских автомобилей! Выбираем и голосуем за варианты «фасада» полиции!

Продумывая дизайн, мы руководствовались тем, что полицейские участки должны быть современными, узнаваемыми, подчеркивать государственную идентичность, а также быть красивым и узнаваемым элементом архитектуры города.

Вариант 1. Материал: металлические кассеты (сталь/алюминий) Вариант 2. Материал: металлические кассеты и рейки (сталь/алюминий)
Screenshot 3 pvp3o1
o-novoy-policii
Вариант 3. Материал: металлические кассеты (сталь/алюминий) Вариант 4. Материал: металлические кассеты и рейки (сталь/алюминий)

Это только часть, предложенных нами проектов. Данные варианты были выбраны внутренним голосованием, поскольку их может быть много, учитывая разнообразие зданий, в которых они размещаются.

Новые полицейские участки с фасадным остеклением?

 

Проводя социальную акцию «Голосование за фасад полицейского отделения» на страницах социальных сетей, мы услышали, а точнее прочли, достаточно много предложений сделать новые полицейские отделения именно со фасадом из стекла.

Предложение по свето-прозрачным конструкциям являться достаточно интересным и Европейским. Именно в Германии с начала 60х начался тренд фасадного остекления.

Ниже приведены примеры полицейских отделений в различных странах мира и интересные варианты остекления, которые могут быть реализованы в полицейских отделениях Украины в будущем.

author
Владимир Рубленко
Об авторе:

  Эксперт по фасадному строительству. Ведущий специалист по работе с корпоративными клиентами. ПрАТ “Завод Мехбуд”. Предоставление квалифицированной консультации по вопросам фасадн...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии