Заборы для курортных зон от завода «Мехбуд» Комплексные решения для ограждения курортных зон и пансионатов
17 июля, 2023
1726  

Заборы для курортных зон от завода «Мехбуд»

zabor 9

В последние годы требования к оздоровительным комплексам и их инфраструктуре значительно возросли. Сегодня отдыхающие ожидают не только комфорта и безопасности, но и эстетической привлекательности окружающего пространства. В этом контексте выбор правильного ограждения становится особенно важным.

Завод “Мехбуд” предлагает широкий ассортимент металлических заборов, которые не только обеспечивают безопасность и функциональность, но и способны украсить любую территорию, подчеркнуть ее уникальность и стиль. Благодаря использованию современных технологий и материалов, заборы “Мехбуд” отличаются высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Кроме того, “Мехбуд” предлагает комплексные решения для ограждения курортных зон и пансионатов, включая разработку проекта, производство и установку заборов. Это позволяет клиентам сэкономить время и ресурсы, получая в итоге продукт высокого качества, полностью соответствующий их потребностям и ожиданиям.

Виды заборов от завода Мехбуд

Вентиляционные заборы

Вентиляционные заборы имеют сквозные проемы, которые обеспечивают хорошую вентиляцию воздуха. Они идеально подходят для зон отдыха, где важно обеспечить естественный воздухообмен. Вентиляционные заборы также могут быть использованы для создания приватности, но они не обеспечивают такой же защиты от посторонних взглядов, как глухие заборы.

Модельный ряд вентиляционных заборов: Ранчо, Ромбо, Ромбо Light, Эль Ранчо.

Жалюзийные заборы

Жалюзийные заборы имеют жалюзи, которые расположены под углом. Они обеспечивают хорошую защиту от посторонних взглядов, но при этом не препятствуют циркуляции воздуха. Жалюзийные заборы также могут быть использованы для создания приватности и стиля.

Модельный ряд жалюзийных заборов: Классик, Стандарт Эксклюзив XL, Премиум, Эксклюзив, Эксклюзив Лего.

Глухие заборы

Глухие заборы не имеют сквозных проемов. Они обеспечивают максимальную защиту от посторонних взглядов, шума и неблагоприятных погодных условий. Глухие заборы идеально подходят для зон отдыха, где важно сохранить приватность и безопасность.

Модельный ряд глухих заборов: Горизонт, Брус, Вертикаль, Mehbud Double.

zabor 10

Современные оздоровительные комплексы состоят из жилых корпусов, спортивных площадок и бассейнов, зон отдыха, кафе, ресторанов, сооружений медицинского назначения, служебных помещений, а также собственных пляжей.

Территория комплекса должна быть надежно огорожена, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно и защищено, а ограждающие конструкции ─ были долговечны, экологически безопасны и соответствовали действующим санитарно-строительным нормам.

Всем этим требованиям полностью отвечает продукция, выпускаемая заводом «Мехбуд»

Преимущества металлических заборов для оздоровительных комплексов:

  • ограждения  покрываются полимерным покрытием, которое обеспечивает отличный внешний вид,
  • возможность выбора цвета и текстуры,
  • экологичность материалов и соответствие их строительным нормам.

Металлические заборы хорошо подходят не только для ограждения всей территории оздоровительного комплекса, но для зонирования внутренней инфраструктуры:

  • игровых и спортивных площадок, теннисных кортов;
  • семейных домиков;
  • зоны SPA;
  • бассейнов;
  • пляжей .

Ограждение входной группы

Специалисты завода “Мехбуд” рекомендуют для ограждения входной группы оздоровительного комплекса забор-жалюзи Премиум. Этот вид забора выгодно подчеркнет высокий статус или уникальный архитектурный стиль комплекса.

Если оздоровительный комплекс находиться в лесу, тогда его территорию можно оградить глухим забором. Металлический забор Брус и Брус стеновой может быть украшено рисунком в виде древесной текстуры (ясень, орех, дуб и др. имитирующие светлые и темные породы дерева) ─ это хорошо сочетается с дизайном тех оздоровительных комплексов, в концепции которых делается особый акцент на природную красоту и естественность.

Ограждение семейных домиков

Если на территории оздоровительного комплекса предусмотрена возможность проживания в отдельных домиках или же, есть открытые площадки для приема пищи ─ их можно отделить невысоким ограждением.

Для этого, можно установить металлический забор «Ранчо», состоящий из двух-трех ламелей, «Штакетник» или «Тын» конструкция которых выглядит легко, свободно регулируется по высоте и не препятствует общению отдыхающих.

Ограждение бассейнов, пляжей

Ограждения возле бассейнов и пляжей должны создавать уют и ощущение уединенности от посторонних глаз.

Заборы-жалюзи Стандарт и Эксклюзив изготовлены из коррозионностойкого металла, покрытие элементов забора устойчиво к выгоранию и воздействию ультрафиолета.

Отдыхающие могут увидеть, что происходит за пределами зоны отдыха, в тоже время сами защищены от случайных посетителей и ненужных взглядов.

Ограждение игровых и спортивных площадок, теннисных кортов

На территории каждого оздоровительного комплекса размещены различные игровые зоны.

Для их ограждения отлично подойдут модели заборов-жалюзи «Стандарт» ,  которые хорошо пропускают солнечный свет и свежий воздух, что очень важно для спортивных площадок.

В металлическом  заборе  Брус не используются материалы с острыми углами. Поэтому, он будет абсолютно безопасен в тех местах, где бывает много детей. Такой забор можно окрасить в яркие цвета или нанести различную текстуру.

last

Если вы ищете забор для своего курорта, заборы от завода «Мехбуд» – это идеальный вариант. Они прочны, надежны и стильны, и они будут служить вам долгие годы.

author
Лариса Войская
Об авторе:

Квалифицированный, профессиональный  эксперт по ограждениям с многолетним опытом работы. Предоставление квалифицированной консультации в вопросе подбора дизайна и модели забора . Разработка проекта...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии