ТОП фильмов для производственников
16 ноября, 2022
254  

ТОП фильмов для производственников

Завод Мехбуд подготовил список фильмов связаных с заводами или фабриками: главные герои являются там работниками, в их зданиях происходят важные и ключевые моменты картин или же просто съемки отдельных сцен. Несмотря на объединяющий фактор (производство), главные герои фильмов – очень разные персонажи.

В ТОПе найдете кино самых различных жанров: легкие комедии, драмы или документальные. Такое разнообразие позволит Вам выбрать картину на любой вкус.

Чарли и шоколадная фабрика

и шоколадная фабрика

Год: 2005.

Страна: США.

Жанр: фентези, детский.

Фильм снят по мотивам одноименной повести английского писателя Роальда Даля. Наверное, каждый в детстве мечтал побывать на шоколадной фабрике, и наестся вдоволь сладостей. Именно такой фабрикой, производящей один из вкуснейших шоколадов в мире, владеет причудливый и ведущий затворнический образ жизни человек по имени Вилли Вонки.

Американская фабрика

фабрика

Год: 2019.

Страна: США.

Жанр: документальный.

Что происходит, когда китайский стекольный магнат открывает завод в Дейтоне, штат Огайо? Кинематографисты Стивен Богнар и Джули Райхерт узнали об этом, сняв необычные взаимодействия между китайскими и американскими рабочими, невежественными менеджерами и смелыми профсоюзными организаторами. Включены сцены автоматизации и глобализации…

Закрытие завода Дженерал Моторс

завода Дженерал Моторс

Год: 2009.

Страна: США.

Жанр: документальный.

Во многом фильм является приквелом к «Американской фабрике». Богнар и Райхерт ведут хронику закрытия сборочного завода General Motors в Дейтоне, штат Огайо (тот самый завод, который десятилетие спустя открыл китайский стекольный завод). В фильме ярко показаны гордость, печаль, беспокойство и настойчивость производственных рабочих, когда их завод закрывается во время Великой рецессии.

Детропия

Год: 2012.

Страна: США.

Жанр: документальный.

После экономического кризиса 2008 года Детройт движется к упадку и разорению так же стремительно, как в начале прошлого века шел к процветанию. Жители покидают мегаполис, количество рабочих мест сократилось вполовину. Фильм рассказывает о тех, кто пока отказывается уезжать из пустеющего города и упорно надеется на возрождение былого величия.

Реальная цена моды

цена моды

Год: 2015.

Страна: Франция.

Жанр: документальный, драма.

Эндрю Морган в своем захватывающем документальном расследовании высвечивает закулисные тайны фэшн-индустрии. Сколько действительно стоит стиль? Автор отправляется на подиумы столиц мировой моды, побывает в странах третьего мира, где в бедных районах складывается то, что называют на самом деле «высокой модой».

Сделано в Америке

в Америке

Год: 2013.

Страна: США.

Жанр: драма, исторический.

Этот фильм рассказывает о взлетах и падениях американского производства глазами Маркп Андолп – владелец сварочного цеха в Буффало, штат Нью-Йорк, который решил открыть магазин, в котором продаются только товары американского производства.

В компании мужчин

компании мужчин

Год: 2010.

Страна: США.

Жанр: драма.

Самоуверенный, надменный ведущий сотрудник успешной компании внезапно оказался на улице. Теперь ему самому придется узнать, через что проходят люди, чтобы попасть на собеседование, а затем получить отказ от самовлюбленного наглеца.

Экстракт

Год: 2009.

Страна: США.

Жанр: комедия.

Джоэл главный герой фильма – владелец и управляющий небольшого завода экстрактов, доставляющего ему немало хлопот. И планируемая продажа завода должна принести Джоэлу хорошие деньги. Но неожиданное происшествие с несчастным случаем на заводе полностью меняет течение событий…

Норма Рэй

Рэй

Год: 1979.

Страна: США.

Жанр: драма.

Главная героиня фильма Норма работает на текстильном производстве. Она вынуждена гнуть спину чуть ли не сутками напролет, чтоб получить мизерную зарплату. Такое же безрадостное существование ведут практически все ее друзья и родственники. И нет никаких изменений и надежды на будущее. Но в один момент все меняется…

Северная страна

страна

Год: 2005.

Страна: США.

Жанр: драма.

После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.

author
Олександр
Об авторе:

Руководитель проектов.  Разработка проекта с момента подготовки  проекта и до момента его реализации. Предоставление квалифицированной консультации в области ограждающих конструкций и фасадной отд...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии