Обман в заполнении ворот и калиток
16 ноября, 2021
217  

Обман в заполнении ворот и калиток

Увы, снова приходится обращаться к не самой приятной теме — к обману покупателей производителями металлоконструкций, в частности — заборов, ворот и калиток на основе тонколистового металла с защитно-декоративным полимерным покрытием. К сожалению, на рынке все еще встречаются недобросовестные производители, и покупка продукции у них может стать причиной серьезного разочарования.

Об одной из таких мошеннических схем мы расскажем в нашей статье.

Мехбуд и «Мехбуд» — оригинал и подделка

Ранее мы говорили, что многие недобросовестные производители металлоконструкций используют не самые честные (мягко говоря) способы привлечения покупателей. Это и использование чужих фотографий готовых объектов, и прямой обман в отношении характеристик изделий, и экономия на сырье и технологиях. Все это неприемлемо с точки зрения закона и этики — но, увы, все это активно используется.

Сегодня же мы хотим рассказать еще об одном способе обмана потенциального покупателя — и этот способ непосредственно затрагивает нашу компанию. Принцип действия здесь знаком, наверное, каждому — еще лет 15 назад сложно было найти человека, который бы не видел спортивных костюмов Abibas или магнитофонов Pawasonic.

Да, нужно признать — заполнения для ворот и калиток от бренда Мехбуд копируют, причем копируют без всякого разрешения (которое компания и не подумает давать):

  • Недобросовестный производитель позиционирует часть продукции как ламели от Мехбуд. Об этом может говориться на сайте — или об этом может рассказывать менеджер в фирменном салоне компании.
  • Копируются чаще всего наиболее массовые и востребованные модели ламелей для заполнения ворот или калитокРанчо, Горизонт, Жалюзи.
  • Цена тоже не отличается — подделку продают по цене оригинальных ламелей Мехбуд.

Единственное существенное отличие — к заводу Мехбуд эта продукция не имеет никакого отношения.

Отличия в конструкции и характеристиках ламелей для ворот и калиток

В чем же заключаются отличия несанкционированных копий? Их довольно много, но все они — не в пользу конечного потребителя:

  • Геометрия. Внешне копии ламелей от Мехбуд похожи на оригиналы — но «похожи» это как раз самое правильное слово. Увы, схожесть только внешняя — даже конфигурация профиля ламелей повторяется весьма условно, с упрощением элементов. Причина проста — нужно максимально удешевить продукцию и адаптировать ее под собственные производственные мощности (аналогами автоматических линий завода Мехбуд такие компании не обладают).
  • Материал. Здесь все стабильно — увы, стабильно плохо. Вместо качественного метала с полимерным покрытием из Германии или других европейских стран используется в лучшем случае турецкое, в худшем — китайское сырье. Результат предсказуемый — ворота или калитка получаются похожими на продукцию Мехбуд внешне, но не обладает ни прочностью, ни долговечностью оригинала. Разница по коррозионной стойкости, стойкости к статическим и динамическим нагрузкам, по светостойкости покрытия — колоссальная.
  • Производство. Использование простого оборудования для самостоятельной гибки «аналогов» ламелей Мехбуд накладывает отпечаток на качество изделий. Кроме того, на таких предприятиях служба контроля качества работает во многом формально (им не нужно беспокоиться о репутации бренда), потому вероятность получить брак выше на несколько порядков.

Ну, и еще один аспект — гарантийные обязательства. Гарантия, которая предоставляется заводом Мехбуд, четко прописывается в договоре, и покупая продукцию под брендом Мехбуд, вы платите в том числе и за гарантию качества. Покупая подделку, которая только называется продукцией от Мехбуд, вы платите ровно те же деньги — но гарантировать вам никто и ничего не сможет, увы.

Фотографии Завода Мехбуд

Как отличить?

При покупке ламелей для металлического ограждения или заполнения ворот стоит обращать внимание на:

  • Бирки. Фирменная бирка есть на всей продукции завода Мехбуд — и только ее наличие является подтверждением оригинального происхождения продукции. Нет бирки — с вероятностью 90% вы покупаете подделку, чтоб ы ни говорил менеджер по продажам.
  • Упаковку. Компания Мехбуд заботится о том, чтобы ее продукция доехала до потребителя в целости, и защитно-декоративный полимерный слой не был поврежден. Именно поэтому компания использует качественную упаковку, которая исключает контакт покрытия с любыми потенциально опасными объектами. Если упаковки нет, или ее качество вызывает сомнения — высока вероятность того, что вы покупаете «нелицензионную копию».

К сожалению, мы вынуждены повторить — на рынке есть целый ряд недобросовестных производителей и продавцов. Их попытки заработать на чудом имени наносят ущерб репутации компании Мехбуд, но что куда важнее — они наносят ущерб покупателям, которые верят в бренд Мехбуд, но покупают продукцию, которая не соответствует стандартам качества (хотя и по высокой цене).

Потому компания Мехбуд еще раз обращается ко всем, кто планирует заказывать материалы для металлических ограждений, ворот и калиток. Будьте внимательны, изучайте бирки и сопроводительную документацию — и не дайте себя обмануть!

Вы достойны качественной продукции — а не подделок!

мехбуд (5)
Элла
Об авторе:

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии