ТОП фильмов для предпринимателей
18 ноября, 2022
120  

ТОП фильмов для предпринимателей

Мы подготовили ТОП-10 фильмов, которые предприниматели и владельцы бизнеса должны посмотреть как можно скорее!

Удивительные и непредсказуемые, вдохновляющие и мотивирующие кинематографические ленты точно никого не оставят равнодушным. Ярко и точно они передают специфику трейдинга и рекламного бизнеса, раскрывают секреты успешных продаж и тайны знаменитых предпринимателей, рассказывают истории жизни миллиардеров и владельцев корпораций. С чего каждый из них начинал свой путь? Какие преграды пришлось им преодолевать? Чем они жертвовали ради достижения своей мечты?

Волк с Уолл-стрит

Cтрана: США.

Год: 2013.

Жанр: драма, биография.

В основу сюжета фильма легли мемуары бывшего нью-йоркского брокера Джордана Белфорта. Он основал крупную брокерскую компанию в 1987 году, но был осужден за отмывание денег и другие финансовые преступления. Джордан справился с алкогольной и наркотической зависимостью, написал две книги, и стал читать лекции о том, как достичь большого успеха в жизни.

с Уолл стрит

Социальная сеть

Cтрана: США.

Год: 2010.

Жанр: драма, биография.

В этом фильме подробно рассказывается о коварном пути становления Facebook, когда предприимчивый Марк Цукерберг запускает социальную сеть в своем гарвардском общежитии. Герой целеустремленно строит платформу Facebook, игнорируя финансовые требования, законность и чувства других людей…

сеть

Стив Джобс

Cтрана: США.

Год: 2015.

Жанр: биография, драма.

Фильм про жизнь основателя Apple, Inc. В то время как повествование вокруг Джобса сосредоточено на огромном успехе Apple, в фильме показаны и его неудачи. Демонстрация трудностей, с которыми сталкиваются даже самые успешные предприниматели.

Джобс

Джерри Магуайер

Cтрана: США.

Год: 1996.

Жанр: спорт, драма, комедия.

Джерри преуспевал в карьере спортивного агента. В скором времени, получив критику от начальства, его увольняют. Такое положение вещей не ломает Джерри – герой уверен в собственных силах. Он решает начать все с нуля и открыть собственный бизнес в этой же спортивной сфере…

Магуайер

99 франков

Cтрана: Франция.

Год: 2007.

Жанр: комедия, драма.

Предлагаем зрителю самому выбрать, какой путь более подходит главному герою этой совсем не смешной, но бесконечно злой и острой сатиры. Каким образом? Смотрите фильм, и вы все поймете без лишних пояснений…

99 франков

Дьявол носит Prada

Cтрана: США.

Год: 2006.

Жанр: комедия-драма.

Эта история основана на реальной истории молодой женщины, решившей добиться успеха в издательском деле. Это захватывающий фильм про мир моды, стиля и красоты. Про жестокую конкуренцию, славу, работу на пределе своих возможностей и личные трагедии, скрытые глубоко внутри.

носит Prada

Здесь курят

Cтрана: США.

Год: 2006.

Жанр: комедия-драма.

Работа у Ника Нэйлора не из легких. Он должен лоббировать табакокурение, как это только возможно. Казалось бы, какой абсурд вступать в конфликт с ярыми противниками курения и пытаться доказать полезность последнего. Однако, сам герой никогда не считал курение полезным занятием. Он раскручивает сигареты, чтобы было на что жить, и растить сына.

курят

Джой

Cтрана: США.

Год: 2015.

Жанр: драма, трагикомедия.

Джой нужно как-то разрешить денежные проблемы, которые одолевают её всё сильнее. И однажды всё меняется, когда случайно разбитый бокал провоцирует Джой вспомнить былые навыки – она создаёт уникальную швабру с функцией авто отжима. Именно этот девайс сделает проще жизнь для многих домохозяек…

Игра на понижение

Cтрана: США.

Год: 2015.

Жанр: биографическая драма, комедия.

Сюжет фильма рассказывает реальную историю успешных инвесторов, которым удалось предугадать кризис 2008 года. История о сложных финансовых событиях с ноткой юмора…

на понижение

Рокет Сингх: Продавец года

Cтрана: Индия.

Год: 2099.

Жанр: драма, комедия.

История жизни Харприта Сингх Беди, который, набрав всего 38 баллов, закончил колледж со степенью бакалавра коммерции. Дед Харприта надеется, что внук всё же найдёт приличную работу. Хаприта берут с испытательным сроком 6 месяцев на непрестижную должность продавца с окладом 15 тыс. рупий в одну компьютерную компанию.

Сингх
author
Иван Жилєнков
Об авторе:

Профессиональный опыт: более 10 лет в сфере строительных  отделочных материалов. Свыше 100 завершенных объектов  различного назначения, на которых применены уникальные  потолочные решения. Разработ...

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии