ТОП производителей кирпича в Украине
6 июля, 2022
588  

ТОП производителей кирпича в Украине

Кирпич использовался еще тысячи лет назад. За это время технология его изготовления не претерпела особых изменений, однако современное оборудование и технический прогресс позволили автоматизировать производство, благодаря чему кирпич стал еще более качественным с точной геометрией параметров.

Литос

«Литос»- компания, выпускающая высококачественный облицовочный кирпич и плитку. «Литос» работает на рынке Украины с 2001 года, и включает в себя горнодобывающее предприятие, два завода по выпуску кирпича и плитки, а также ряд сопутствующих предприятий.

Продукция компании «Литос» занимает лидирующие позиции в Украине, поставляется в Россию, Казахстан, Азербайджан и страны Балтии. Вся продукция «Литос групп» соответствует ДСТУ Б.В.2.7.-7-94, имеет национальный сертификат в системе УкрСЕПРО, соответствует стандартам международной системы качества продукции ISO 9001:2000.

1

LAND BRICKLAND BRICK

Производят качественный облицовочный гиперпрессованный кирпич, который давно заслужил доверие украинцев. Из кирпича LAND BRICK построены тысячи зданий и сооружений различного типа. Внедрили инновационные технологии, чтобы клиенты могли получить строительный продукт высокого качества.

Компания осуществляет отгрузку кирпича по всей территории Украины. Для удобства клиентов создали диллерскую сеть в разных областях страны, чтобы было удобно выбрать кирпич на месте.

LAND BRICK

ДЗСМ

Большинство зданий и сооружений, жилых массивов г. Днепропетровска было построено из кирпича от завода ДЗСМ. За время работы завода  было выпущено более 7 млрд кирпича.

Деятельность коллектива предприятия неоднократно отмечалась правительством Украины, многие сотрудники награждены орденами и медалями за добросовестный труд. В настоящее время, после проведенной реконструкции, завод является одним из крупнейших предприятий в Украине по выпуску лицевого, рядового силикатного кирпича, комовой и гидратной извести, силикатной массы, а также газобетона.

Для производства силикатного кирпича на предприятии установлено немецкое оборудование, что выделяет нашу продукцию на рынке, благодаря улучшенным геометрическим свойствам и  более высокой прочностью.

ДЗСМ идет в ногу со временем, внедряя новые технологии, удовлетворяющие спрос современного потребителя. Уже с 2014 года запущена линия по производству цветного облицовочного кирпича.

ДЗСМ

Евротон

Продукция ТМ «Евротон» производится на «Роздольский керамический завод» (Львовская область). Впервые в Украине начат выпуск конкурентно-способной продукции по новейшей технологии на современном оборудовании ведущих немецких фирм «Lingl» (Лингл) и «Rieter» (Ритер) с высоким уровнем автоматизации, контроля и управления технологическим процессом на всех стадиях производства.

Преимущества кирпича от Евротон:

  • уникальное предложение на рынке стеновых материалов, которое по эксплуатационным свойствам и внешнему виду не имеет аналогов украинского производства при оптимальном соотношении цены и качества;
  • высокая прочность и выносливость клинкерного и лицевого керамического кирпича, что особенно важно при высотном строительстве;
  • отсутствие в керамическом кирпиче искусственных красителей, использование высококачественного, экологически чистого сырья.
Евротон

Керамейя

Сегодня Керамейя – это успешное предприятие, которое динамично развивается и становится лидером рынка строительных керамических материалов в Украине, расширяет экспортные рынки, получая все большую популярность и признание. За несколько лет, с момента выхода продукции на рынок, Керамейя не только потеснило импортную продукцию с отечественного рынка, но и стало экспортоориентированным. Доля экспорта в объеме реализации предприятия достигает до 40 процентов и имеет тенденции к дальнейшему росту.

Производством освоена новая продукция – кирпич под имитацию soft-mud, розширена линейка офактуреных поверхностей клинкера. Предприятие значительно уменшило потребление природного газа за счет внедрения энергозберигающих технологий и перехода на твердотепливные котлы.

Керамейя

СБК

На сегодняшний день 99,8% продукции завода составляет лицевой керамический кирпич. Производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием немецких, французских и итальянских производителей. На производстве внедрена Система управления качеством ISО 9001: 2000, сертифицирована Органом сертификации систем качества “Прирост” в трех системах: системе сертификации «УкрСЕПРО», Международного объединения «СовАсК», Немецкого общества по аккредитации TQA.

В 2007 году компанией СБК при поддержке ЕБРР, начата масштабная двухэтапную модернизацию предприятия, которая была завершена в 2010г.

СБК

Фагот

Кирпичный завод Фагот более 24 лет является лидером в производстве облицовочного кирпича и плитки в Украине и странах СНГ.

На заводе внедрена автоматическая система управления и используется уникальное оборудование собственной разработки. Предприятие имеет собственную сырьевую базу, где добывается высококачественный известняк-ракушечник.

Завод производит более 700 видов кирпича и плитки. Чтобы выполнять заказы клиентов в максимально сжатые сроки, в любом объеме и ассортименте, хранят более 10 000 000 единиц готовой продукции. Уникальная технология механического скола позволяет получить неповторимую фактуру каждого кирпича, чего нельзя добиться, используя другие технологии, например, прессования или литья. Кладка из такого кирпича отличается рельефностью и неповторимостью.

фагот

Брик Силта Брик

Завод облицовочных материалов Силта-Брик находится в г. Днепр и реализует свою продукцию самостоятельно или через дилерскую сеть по всей территории Украины. Облицовочные материалы Силта-Брик изготовляется по технологии вибропрессования на оборудовании Besser (США). Весь процесс производства строго контролируется на каждом этапе, а готовые изделия проходят необходимую сертификацию, поэтому вы получаете продукцию гарантированно высокого качества.

1 Белая Церковь

Белоцерковский кирпичный завод – производит керамическую лицевую и клинкерный кирпич. Предприятие оснащено современным оборудованием, имеет испытательную лабораторию, обеспечено высокопрофессиональными кадрами, постоянно работает над усовершенствованием технологического процесса, привлекая ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

Белоцерковский кирпичный завод – победитель регионального конкурса «100 лучших товаров Украины». Предприятие продолжает лучшие традиции производителей керамического кирпича, постепенно уходя от рядового кирпича в лицевого керамического.

бц
author
Anetzel
Об авторе:

Маркетолог предприятия “Мехбуд”. Квалифицированный эксперт по общению с клиентами и партнерами. Всегда готова к общению и сотрудничеству.

Подробнее
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии